Мне 13 лет, рост 153.. у меня друг 12,5 лет ростом 165. Как мне вырасти? Желательно как можно быстрее!!
Заранее благодарю.
Прочее о здоровье и красоте
Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.
В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.
Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:
Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.
Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.
Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.
Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.
Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.
Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.
Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Как вырасти см на 15, а лучше на 20? Срочно!!

на турнике повиси, зарядка, гимнастика на растягивание
могу дать совет-если срочно подожди лет 7
какой смешной мальчик не переживай в 14-15 лет будешь 175-180 не нужно спешить ибо чем больше шкаф тем больнее падать и кстати да про турник турник это хорошо занимайся конечно и к 15 годам будешь не только высокий но и крепкий тогда уже твой друг будет задавать вопросы на мэил ру как же ему накачаться срочно))
Спортом занимайся, особенно турником.
Лучше будь маленького роста, ибо сможешь в будущем иметь отношения с парнем любого роста.