Прочее о здоровье и красоте
без осуждений, прошу совет.
неделю назад сделала медикаментозный аборт, начала пить сразу противозачаточные "регулон",так вот, вчера уже мазалось, не лилось, занялась сексом, парень в меня не кончал, сегодня вообще все чисто, не мажет, ничего, противозачатки пью так же, как и пила. вероятность забеременнеть есть? овуляция обычно в числах после 10..к гин идти через неделю
Себя нужно любить. И к гинекологу как записались. Удачи!
Даже если снаружи вы не видите никаких последствий сделанной операции, это не говорит о том, что их нет. Более того, если бы вы имели возможность заглянуть внутрь своей матки сразу после аборта, вы бы ужаснулись. Вся ее поверхность изнутри представляет собой одну сплошную открытую рану, ведь с нее полностью удалена вся слизистая оболочка. Именно сейчас ваша матка особенно уязвима для любой инфекции и если вы хотите не просто в будущем иметь еще детей, но и просто избежать различных серьезных заболеваний, вы должны максимально позаботиться об этом. И речь идет не только о личной гигиене, что и так понятно. Любой сексуальный контакт в течение, как минимум 1 месяца после аборта влечет за собой повышенный риск, причем, вне зависимости от того, был ли это полноценный аборт или его облегченный мини-вариант. Вообще же специалисты советую воздержаться от секса до того, как у вас пройдет абсолютно нормальная менструация.
Кроме того, не следует забывать и о том, что половой контакт чреват наступлением новой беременности. И даже в том случае, если аборт производился по медицинским показаниям, и вы очень хотите побыстрее зачать и родить ребенка, имейте в виду, что делать это раньше, чем через полгода после аборта категорически не рекомендуется
СПЕШИШ
Вероятность есть. Но какая... никто не скажет.
без осуждений никак.. месяц нужно было воздерживаться