Прочее о здоровье и красоте

на спине и груди прыщи

На спине были прыщи года 2, пото перешли на грудь, были гнойные, теперь не гнойные, а покраснения, это шрамы? Если да, то можно как-нибудь от них избавиться? Подскажите, пожалуйста. Ходил к дерматологу, прописала 100500 мазей, мажусь, только гнойные пропали и все
Причины появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ) - на СПИНЕ.
*************************************************************************
-Эндокринологические проблемы и, как следствие, изменение
гормонального фона, приводят к избыточному выделению сальных желез и прыщам.
-Неполадки в желудочно-кишечном тракте приводят к интоксикации. Организм пытается освободиться от токсинов, в результате на коже возникают инфицированные очаги.
-Плохая работа печени,
-Непроявленные болезни позвоночника вызывают высыпания вдоль него.
-Патологии в мочевыводящей системе также выражаются проблемами в кожных покровах.

Стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела.
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина АКНЕ не будет устранена, воспаления могут появиться снова.
Предостережение от выдавливания прыщей :
после выдавливания придется лечить последствия.
"Причины и лечение прыщей на спине и плечах"
http://www.bediva.ru/diagnostics/pryshhi-na-spine-i-plechah.html
------------------------------------------------------------------------------------
Анна Прыткова
Лучший ответ
У вас явный демодекс, надо его пролечить, проколоться цефтриаксоном и добавить курсы лазерной терапии с лечебной мазью.
Милана )))))
1. Продиагностировать желудок, если надо будет, то пролечить его, наладить правильное питание.
2. Обследоваться у эндокринолога. Возможно, обмен веществ нарушен.
3. Иногда помогает переливание крови (берут из вены и вам же свою кровь колют в ягодицу)
Екатерина))* ****
Откажитесь от сладкой, жирной пищи, почистите кишечник Полисорбом, и больше времени уделяйте гигиене. и все у вас наладиться.
а кроме мазей ничего не выписывали? это ведь только наружное лечение, а надо и внутреннее, полисорб попей чтоб почиститься изнутри
Даша Бушуева Только мази давали, вот так и лечат в Рашке)
Контрактубикс от следов (рубцов) , а от прыщей Базирон АС, сколько вам лет?
Даша Бушуева 17 лет недавно исполнилось
Сначала надо вылечить прыщи, а потом уже избавляться от постакне. Попробуйте Ретасол аптечный, он эффективно с прыщами справляется.
Ой, какой кошмар, не пробовали болтушкой? Или советую вам мазь Вишневского
A*
Apricus *
Даша Бушуева Мазь виншевского пробовал
Мази - это только половина дела. Неужели врач не прописала никаких таблеток? Ведь если организм не справляется сам, значит ему нужна поддержка изнутри. У меня были точно такие прыщи, врач назначала Акнемол. Попробуйте, скорее всего Вам тоже поможет.