В период полового созревания-это нормально, сами пройдут со временем.
Мойте личико детским антибактериальным мылом.
Можете конечно сходить к эндокринологу, дерматологу... Сдать анализы, и всё в этом духе.
Прочее о здоровье и красоте
помогите ребят, подскажите, как можно избавиться от прыщей
Прыщи:
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости, колоноскопия, КТ энтерография тонкого кишечника (или рентген тонкого кишечника с барием),
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, срб.
кал на копрограмму и дисбактериоз
Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Гормональный статус
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
17-ОН прогестерон (17-ОП)
+
Дерматолог
Проверить работу жкт
кал на копрограмму и дисбактериоз
Паразиты - В Инвитро
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Гормональный статус
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
17-ОН прогестерон (17-ОП)
+
Дерматолог
Делайте ежедневно маску из Полисорба, также умывайтесь дегтярным мылом, питайтесь правильно, уделяйте большее время гигиене, вот и все.
можно йодом попробовать помазать (ватку намотать на палочку)
Печень от жирного, сладкого, мучного и по. Такие проявления, а еще лучше красного мяса не есть, диета т. е. и салициловую мазь подсушивать
сократи потребление сладкого, жирного, мучного и не злоупотребляй косметикой.
если выдавила и хочешь быстрее избавиться от последствий, обработай спиртом, помажь гидрокартизоном 05 или 02 и оставь в покое.
есть много причин - гормоны, питание, образ жизни