Прочее о здоровье и красоте
Сделают ли тату без разрешения родителей?
Мне 16 лет. И я знаю один салон где делают татуировки и пирсинг. Когда я пришла мне без проблем сделали пирсинг (брови) и не спрашивали возраст и ничего. Так же там делают тату, так вот могу ли я сделать татуировку без согласия родителей? Буду спрашивать возраст? И что делать в случае если откажут? Выгляжу на 17 лет если что.
Родителей надо спрашивать.
Зависит от салона.
Жалеть потом будешь. Мужиков другим берут! Лучше книжку почитай
Алёна Воронина
Кажется, никто не спрашивал мнения по поводу того, стоит ли делать тату
В нормальном салоне не сделают до совершеннолетия, а в 18 уже фактически можно разрешения у родителей и не спрашивать.
Можешь даже взять на вооружение это правило чтобы выбрать салон с классными татуировщиками, всё просто:
- если тебе соглашаются делать татуху, не интересуясь возрастом - это плохой салон с плохими мастерами;
- если тебе в салоне говорят, что до 18 лет только с разрешения родителей - это снова плохой салон с плохими мастерами;
- если же тебе говорят, что принципиально не работают с малолетками, пусть хоть с разрешения родителей, хоть в их личном присутствии - ты попал куда надо и к хорошим мастерам.
Осталось ознакомиться с портфолио мастеров, выяснить, работают ли там в понравившихся тебе стилях.
P.S. Такая категоричность мастеров в отношение малолеток связана с тем, что партаки, сделанные в 16, в будущем обязательно перекроются, вероятность этого 99%. Поэтому сейчас об этом не парься (хоть и хочется, понимаю), лучше поизучай тату-культуру, почитай о многообразии стилей, историю их возникновения, почитай о крутых современных мастерах и т. д. Таким образом к 18-ти годам ты придёшь с большим багажом знаний, чёткое представляя, что такое партак, а что - профессиональная татуировка, будешь беглым взглядом на контура определять рукожопого мастера и по ценнику за час работы судить о профессионализме.
Когда в отношении татуировки говорят "тысячу раз подумай", думать нужно не о намерении сделать татуировку, а о том, как подойти к процессу ответственно. Без изучения здесь никуда)
Должны по сути. Это твоё личное дело. Но прежде чем сделать, десять раз подумай. Можешь попробовать сделать хной для начала, как пробник. Удачи!)
В законодательстве РФ если вы из России не чего про это не сказано т. е. если вам сделают тату то им ни чего не будет, так что думаю да сделают без проблем.
Журналист Анастасия Альхимович выяснила, нужен ли для первой тату паспорт и почему не накажут мастера за татуировку подростку. Если внимательно прочитать закон, похоже, даже шестилетний малыш в праве сделать себе наколку.