Я пользуюсь маской из голубой глиной. Разводишь ее чуть теплой водой, добавляешь спиртовую настойку календулы 1 ч. л. наносишь на лицо на 15 минут. Можно вместо календулы добавить пару капель лимона, или перекись водорода, очень немного.
Еще хорошо помогает бадяга. Порошок бадяги разводим до консистенции сметаны и наносим на 10 минут.
Хорошая маска из березового дегтя и меда. 5 капель дегтя + мед. смешиваешь, Наносишь на лицо на 40 минут. Минусы: деготь очень пахнет, будешь жечь лицо. Зато когда сделаешь раз 12 прыщи уйдут. Кожа выравниться. Раз в неделю будет достаточно.
По поводу кремов от прыщей могу посоветовать Скинорен. Очень сильно жжет, но помогает очень хорошо. Свежие прыщи убирает, но старые нет. Конечно, минус, что он не сильно дешевый. Но эффективный. Мне лично помог.
Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте пожалуйста хорошую маску от прыщей
Попробуйте мазь ЯМ, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается правда в вет аптеках и стоит в районе 100 руб
Могу написать вам так, из всего того что я перепробовала, мне подошли маски из Полисорба, дегтярное мыло, правильное питание, избавиться от прыще.
глиняные маски можно, но из всех все-таки выделю маску из полисорба, сама их сейчас делаю, эффект заметен, + пропиваю этот сорбент для очистки организма.
Недавно нашла в Интернете интересный рецепт маски - Полисорб и белая глина, пишут, что хорошо от прыщей помогает. Делала я её пока что раза три, но уже замечаю, что прыщиков становится меньше.
сами прыщи убираются комплексно - маски из глины, протирание лица настройками ромашки и календулы, и прием полисорба внутрь, в качестве очистки кишечника
У Натуры Сиберики неплохие маски для лица.
Дегтярное мыло можно наносить на лицо, как маску - кожа становится гладкой и прыщи подсушивает.
я думаю вам нужно тут посмотреть, консультантыпомогут с выбором
Обратитесь к косметологу, там Вам много масок порекомендуют.
Маска из чёрной глины с эфирным маслом чайного дерева.
Есть дегтярная маска произодства бабушки Агафьи, тоже неплохо помогает.