Прочее о здоровье и красоте
парное молоко то что только нацедили от коровы в разы полезнее того что в тэтрапаках продают?
парное молоко ужасно пахнет коровой и оно очень жирное. Плюс с парным молоко могут передаваться опасные болезни -бруцеллез, энцефалит и прочее. С таким молоком надо быть крайне осторожным, детям вообще его лучше не давать. Полезнее и безопаснее молоко из тетра пака, потому что оно прошло лабораторные исследования и термическую обработку. Спросите любого врача, вам это же скажут
в тетрапаках нет молока
Если корова вам знакома и она проверена ветеринаром.
Да, но это риск и может случится не поправимое
Смотря какая корова, как её мыли и чем кормили. От некоторых коров можно и бруцеллёз подцепить
Смотря как "нацедили", а если навоз попал? А уж про стерилизацию ведра в деревенских условиях я вообще молчу. Сколько вон примеров, когда народ напьется такого молока и из туалета потом не вылазит. Тетрапаки факт безопасней, уж явно в стерильных условиях производятся и молоко нормальное берется, а не все подряд. А уж про пользу парного тоже вопрос большой, не все могут пить с таким процентом жирности - правильно выше пишут.
только при одном условии, что это ваша корова и вы сами ее подоили. А вот если у бабушки на рынке покупать, то я бы не рискнула, вы даже не представляете сколько всякой дряни там плавает. Уж лучше выпить молоко из тетра пака, оно 100% безопасное и тоже натуральное