Прочее о здоровье и красоте

Био кефир который продают в магазинах полезен или???

Или это часть маркетинга и сплошная химия....
отрава
Екатерина Трунова
Лучший ответ
ну вот моя мать сидя на био-кефирной диете сбросила 2 кило за неделю))))
только не забывайте о том, что в кефире содержится 1% алкоголя., а бифидобактерии там навряд ли сохранятся.
Я предпочитаю пить бифидококтейль -лоовит. Там бифидобактерии упакованы в аргоновом облаке, поэтому сохраняются долго. а в кислородной среде они живут не больше 10 минут.
Яна Неграшева
нет, не сплошная
конечно химия присутствует, тогда они бы не были такими вечными просроку годности

но это все же намного лучше и полезнее, чем какая-нить колбаса
Полезны все кисло-молочные продукты, которые содержат бифидокультуры, но надо обращать внимание на срок годности. Продукт, имеющий срок годности более 7 дней и содержащий бифидокультуры, вам подходит. А если срок годности более 7 дней, то это просто рекламный трюк - полезные бактерии живут совсем недолго. А кефир - это самый полезный молочный продукт, причем чем больше он стоит, тем становится еще более полезным за счет накопления молочной кислоты. Кроме того, бифидобактерии оказывают профилактическое действие против раковых заболеваний пищевода и всей выделительной системы. Еще один плюс - это низкая каллорийность, так что пейте на здоровье, но смотрите на срок годности! Удачи!
всего в меру. если сидеть на одном кифире (как это делают при диетах) , то можно и без зубов остаться
Gul'zhan Omarhanova
Не сказала бы что полезен.... (((Там находятся био бактерии, которые полезны для организма. Но при химической обработке они теряют половину своей полезной способности. Эти термоупаковки убивают бактерии, так как они обработаны антибиотиком... Поэтому лучше пить домашний, самый полезный и вкусный кефир
)))
да это так для здоровья хорошо
S_
Sol _
сплошная химия....