Прочее о здоровье и красоте

Количество грудного молока у родившей женщины зависит от размера бюста?

Если бы все было так просто и однозначно.... Не зависит количество молока от размера груди-это однозначно ( это довольно таки давний стереотип не имеющий ничего общего с реальностью. На самом деле большая грудь приносит больше неудобств обладательнице чем преимуществ И молока там образуется не больше чем в средней или маленькой )... а вот зависит- от питания, сколько и какой еды, воды употреблено, режима, морального состояния, как выполняется кормление, насколько часто и как собственно ребенок ест - если ленивый и сосать не желает и его подкармливают дополнительно из соски с большой дыркой- то количество грудного молока будет уменьшаться день ото дня просто так... И тут начинают сцеживать тем самым усугубляя проблему. Просто кормите грудью и все... хочет кушать- приложили... насытился- все... Конечно первое время это занимает много времени но что тут поделаешь... Это временно.
Наталья Карницкая
Лучший ответ
нет
Sveta ;)
Нет
чем частее будет кормить, тем боольше будет молока
Мария Выростко
Ну если прям доска, молочная железа небольшая, мало образуется молока. Но и большая грудь не гарант хорошей молочной железы, ибо там еще соотношения жира.
Скорее гормоны влияют больше
Svetlana Bondarenko
нет конечно. бывает что и с 5 размером выкормить не могут, а с первым очень даже кормят)))
важно правильно питаться, соблюдать питьевой режим, не забывать сцеживать остатки молока, ну и конечно, как писали выше, достаточное количество раз (по требованию ребенка!) прикладывать к груди.
Нет. Количество молока зависит только от частоты прикладываний ребенка к груди.