Прочее о здоровье и красоте

Не могу нормально выспаться, почему так происходит?

Ложишься спать в 11 часов и встаешь часов 9 утра разбитый, пить хочется.. Что спишь с открытым балконом, что без эффект почти один и тот же. Может увлажнитель фоздуха купить уже и не знаю че и придумать.
Нервное перенапряжение может быть
))) )))
Лучший ответ
возможно вообще вашему организму не подходит этот климат в целом и его следует сменить
Мария Павлова
Больше физически трудитесь и желательно на свежем воздухе!
Сходите к терапевту, сдайте анализы... это может быть последствиями какого то скрытого заболевания. Если укладываетесь в 11 вечера... то вставать нужно раньше... хотя бы на час... возможно организму столько сна не требуется.
Расслабляться не умеешь.
Стоя не получается?
Биологический сон для полного отдыха 7-8 ч. - попробуй поменять режим и побольше нагрузки
Урежь время сна. Дофига дрыхнешь.
возможно, взять отпуск, чтобы ничего не тревожило
Витаминов не хватает. И физической активности.
Юлия Росс(Шарова) физической активности много
Кстати да, я привык спать по 6-7 часов и мне норм, если больше посплю весь день разбитый ходу зеваю
Людмила Титова
для каждого человека количество времени для сна индивидуальное, также можно ложиться раньше и раньше вставать, десять часов сна это либо много, либо неправильно выбрано время для сна.
Подозрения на хроническую усталость...
Саша Красова
да кто же спит 10 часов подряд. вот ложитесь спать в 12 часов, а вставайте в 7 часов и будет хорошо
Guldana ***
сдайте кровь на сахар минимум
Бессонница - состояние тех, кто не спит ночью и не бодрствует днем. Есть какие-то нерешенные проблемы в жизни, боитесь потерять время, не успеть, возможно еще и навязчивые идеи, постоянно обдумываете. К психотерапевту однозначно, иначе годами будете их решать.
спи один
Гуля Винникова
Авитаминоз
Ольга Бруй
паразиты. ненатуральное питание. бес подселился. перевозбуждение кафа доши. онанизм.
кафа доша- аюрведа. а 2 словах не расскажешь.
Сходите к хорошему терапевту, сдайте анализы, может быть, у вас развивается заболевание. Хочется много пить - поджелудочная и печень у вас в порядке?
Юлия Росс(Шарова) с желудком не порядок
Всё наладится.. пей баюн траву что продаётся в аптеке-пустырник, успокаивающий сбор.. итд
Может быть как раз недостаток физической активности? Либо не достаточно интенсивный образ жизни, вообще. Попробуйте заняться чем-нибудь дополнительно.
Неправильное питание. Попробуй есть больше овощей и фруктов, эффект будет на лицо (проверено на мне)
Natali Korosteleva
Если на улице шумно или пыльно, то лучше закрывать окна и балкон. На ночь не надо пить кофе и водку.
Я ложусь в 01,00,а просыпаюсь в 06,00 и я высыпаюсь, а вот если я лягу в 22,00 и встану в 06,00,то вообще встать не могу.
Скорей всего стресс, замкнутый круг. Хочешь выспаться, но не можешь, отсюда невроз, потому и не можешь уснуть.
Пить хочется и слабость - похоже на сахарный диабет, у вас сахар в норме или нет? Сдайте кровь на сахар.
Саида .....
недостаток Мелатонина!!
MatrixCerebrum2 – уникальный препарат для профилактики нарушений состояния шишковидной железы, не являющийся лекарством в общепринятом значении, но имеющий сильную биологическую активность, при полном отсутствии побочных действий.

Эпифиз – важнейший орган, противодействующий развитию неопластических процессов в организме, ликвидирующий избыточную реактивность вегетативной нервной системы, особенно у лиц с повышенной возбудимостью, тенденции к новообразованиям, гиперлипидемии. При старении существенно снижается секреция и уровень основного непептидного гормона эпифиза мелатонина – гормона сна.

Показания MatrixCerebrum2
Бессонница, нарушение сна, артериальная гипертензия, вегето-сосудистая дистония по гипертензивному типу, тахиаритмия, тахикардия, стенокардия, истощение, иммунодефецит, пониженное питание, язвенная болезнь, стресс-язвы желудка, повышенный тонус симпатикуса. Состояние общей слабости, климакс и его вегетативные проявления, неврастения, неврозы и неврозоподобные состояния с повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью, тревогой и страхом, депрессия, судорожные и эпи-синдромы.
Ск
Сквидвард
Как мимиокрокоил отвечу: неудобная кровать, подушка, поздний ужин (или наоборот голодным лег), авитаминоз, посторонние шумы. Просто личный опыт. Сам от этого люто страдал. Витамины и нормальная кровать мне помогли...
К)
Ксения )))
Ложитесь спать в 12 ночи, вставайте в 8 утра. Режим наладится. А если что - к врачу, у Вас подозрения на бессоницу..
Elmira Tokmambetova
Попробуйте за час до сна не пользоваться ноутбуком, телефоном, т. к. они будоражат нервную систему. Спите хорошо.
попробуйте одну ночь вообще не спать... и не бухать - полегчает!
Попробуй Вставай раньше
валерьянку нужно пить, на ужин есть мясо - это помогает заснуть
Вка Дереш
Мне кажется нужно сбалансированное питание. У меня было так, пропил витамины и начал правильно питаться, всё восстановилось...
Попробуй фазы сна. Говорят, помогает...
http://kalkulator-sna.ru/
Человек должен спать 7 часов. Если спит больше организм начинает лениться. Чем меньше спишь тем больше высыпаешься!!!
Нам нужно больше сахара
Вначале спи когда тебе хочется или вообще истощайся за день всякими упражнениями там можешь так вообще отрубиться)
Для каждого по разному.
Попробуй поменять режим сна!
Raisa Gafurova
может болезнь
У меня тоже самое а хотелось бы до 11 спать
Попробуй ложится в 22.00 и в одно и тоже время и будет все ок.
Первая причина — психическая. Это когда расстройство сна вызвано стрессом, неврозами, депрессией и другими психическими заболеваниями. В этих случаях устранить бессонницу поможет лечение психических расстройств.

Вторая причина – хроническое умственное переутомление, признаками которого являются постоянное желание спать в дневное время, бодрствование в ночное, тяжелое пробуждение, вялость, слабость и утомляемость даже от маленьких нагрузок.

Причинами бессонницы также могут быть такие, незначительные, на первый взгляд, мелочи:

— неудобная кровать, подушка, пижама;
— употребление напитков содержащих кофеин (кофе, чай, кола, энергетические напитки);
— принятие медикаментов перед сном;
— обильная и жирная еда перед сном;
— громкий шум, раздражающий запах, яркий свет;
— вредные привычки (употребление алкогольных напитков и курение негативно влияют на качество сна);
— сильные переживания, нереализованные желания или интересы.
Некоторые рекомендации для профилактики бессонницы:

— не ложитесь и не пытайтесь заснуть, если не хотите спать;

— старайтесь не спать днем, даже если очень хочется;

— не ложитесь слишком рано;

— соблюдайте режим питания. Не ешьте перед сном, после 18:00 не пейте тонизирующих напитков (горячий шоколад, кофе, чай);

— старайтесь 2-3 раза в неделю заниматься спортом и ежедневно делайте по утрам или в течение дня гимнастику, избегайте интенсивных нагрузок перед сном. Хорошо влияют пешие или велосипедные прогулки перед сном;

— не ложитесь спать раздраженными. Попытайтесь на ночь расслабиться – для этого хороши водные процедуры, легкий массаж, интересная (но не возбуждающая) книга;

— приучите себя ложиться в одно и то же время;

— если не можете уснуть, немного почитайте или послушайте негромко спокойную музыку;

— создайте в спальне комфортные условия: перед сном проветрите комнату, устраните посторонние звуки, если воздух в спальне слишком сухой – поставьте в ней увлажнитель воздуха;

— не принимайте алкоголь для снотворного эффекта. Действительно, в некоторых случаях алкоголь способствует лучшему засыпанию, но это кажущееся улучшение: сон становится неглубоким (поверхностным), фрагментированным, часто коротким, алкоголь к тому же может вызвать утренние головные боли, разбитость, снижение работоспособности в течение дня, в общем, всё то, что еще больше усугубит бессонницу.

Для профилактики бессонницы лучше спать на животе, повернув лицо налево, на низкой подушке (это естественная поза, в которой спят дети).

Полезно спать и на левом боку, при этом улучшается работа желудочно-кишечного тракта.
Лечение бессонницы готовыми травяными сборами
фитолечение устраняет причины заболевания,
травы имеют минимальное количество противопоказаний (обычно это индивидуальная непереносимость),
лечение травами имеет минимальное количество побочных эффектов,
травы имеют в своем составе большое количество витаминов и других полезных веществ, которые помимо лечения заболевания, еще и способствуют оздоровлению организма в целом,
ценовая доступность.
купи намордник
Попей перед сном молочка с мёдом, маслом.
И сразу заснешь и нормально выспишься
У самой действовало при бессонице
прогулка перед сном с девушкой