Прочее о здоровье и красоте

При жиме лёжа уронил 90-килограммовую штангу себе на грудь.Теперь не могу нормально дышать и вообще двигаться.В чём дело

много что может будь, может ты себе грудь проломил, не тяни обратись к врачу срочно! ! а то хуже будет.
Э!
Эльвира !
12 521
Лучший ответ
если еще не помер то ерунда
Татьяна Малюх
Татьяна Малюх
91 497
На рентген-ребра видать сломал
Дело в том, что 90 кг уронил себе на грудь! А чтобы диагноз поставить надо хотя бы рентген сделать, а может быть все, что угодно.
Не занимайтесь самолечением, причём здесь мужик - не мужик? Скорее всего сломаны рёбра или трещины, срочно к врачу! Вы же не хотите осложнений в будущем. У меня тоже было: ногу подвернула, опухла, болит, думала: ну растяжение, подумаешь, не первый раз, профессия такая. И ходила, больно, а ходила, а сделала рентген, оказалось трещина, так лечение затянулось надолго, потому что не сразу обратилась к врачу и ещё больше травмировала ногу.
Скорей всего ушиб, а может и трещины ребер.... так и не скажешь! но врача не мешало бы вызвать...
Думаю просто ушиб, не переживай, сходи проверься !

Могу успокоить, ученые доказали, что грудная клетка может выдерживать около 500 кг веса с помощью сил рук.
Был случай когда скалолаз сорвался вместе с каменной булыгой на грудной клетке и катился вместе с ней к обрыву, в считанные секунды он в предсмертном состоянии оттолкнул камень весом свыше пол тоны, остался жив, немного повредил руки. Также грудная клетка может прогибаться на 3 см.
Но нужно проверится, как говорится утонуть можно и в стакане воды...
Елена Мирных
Елена Мирных
3 532
А у меня лавочка сломалась и я челюсть раздробил. Ребра быстро сростаются, месяц, два и готово. Жескую повязку на ребра, что бы не хрустели при вдохе и полежи недельку без движения. А вообще это не смертельно, ты же мужик.
все дело в том что уронил 90 кг. штангу на грудь. .
к рентгенологу или хирургу!
срочно в больницу!! !
ребра могут быть сломаны! или трещина, рентген надо сделать!
при повреждениях ребер сильной боли не бывает! так что не затягивай-и в больницу на обследование! ЖИЗНЬ-ХРУПКАЯ ШТУКА!!!