Прочее о здоровье и красоте
Что лучше: лечить больной зуб или вырвать?
Вырвать сам зуб - это, возможно, и недорого и быстро. Но впоследствие человеку придется решать проблему протезирования, на место удаленного зуба должен будет встать протез. И тогда придется идти на ряд длительных и дорогих процедур, к тому же будет упущено время. Поэтому рекомендуется лечить больные зубы. При современном уровне стоматологии и кариес, и корневые каналы лечатся быстро, осложнения предупреждаются, проводится успешная профилактика.
Если есть возможность - вылечить! Вырвать всегда успеешь!!!
Если зуб можно вылечить - надо лечить, а то если вырвете, вставлять все равно придется!
Конечно лечить.
я всегда вырывала их, что толку то лечить, если он через годик-два опять заболит, пломба вылетит и т. д и т. п
Смотря чем болеет. Лучше все-таки сохранять свои зубы как можно дольше, удалять только в крайнем случае, когда это единственный выход - новый не вырастет после удаления, а имплантанты очень дороги.
вырвать
Надо лечить, удалять - это крайняя мера, природа не терпит пустоты - вставлять нужно будет
конечно лечить)) )
Вы бы еще спросили что лучше вылечить больную руку или отрезать...!
смотря на сколько он разрушился
Зуб -это такой же орган организма, как например палец. Вы же не отрежете палец, если он болит, а будете его лечить. Так и зуб, если есть возможность лечить и сохранить, значит надо лечить.
Вылечить дешевле будет, чем потом вставить.
Конечно лечить! Вы просто не пробовали ходить с вставными зубами. Первое время хочется их просто удалить из рта. Если есть возможность лечите. и не бойтесь. Удачи вам и терпения!
лечите если не поздно