Прочее о здоровье и красоте
Чем успокоить больной зуб...на ночь?!понятное дело что к стоматологу не попаду сейчас ,но спать то надо как то!
Коньяк во рту подержи.
Старый бабушкин рецепт. Берете чеснок, мелко нарезаете.
Кладете в марлю или бинт сложенный в несколько слоёв.
Прикладываете на пульс на запястье. Если зуб болит с левой стороны, значит кладете на пульс запястья правой руки.
Если зуб болит с правой стороны, то чеснок кладёте на запястье на пульс левой руки.
Я клала на зуб кусочек анальгина-противно, но боль уходила. Если есть дупло-туда любое успокоительное или на ватке валериану. Можно снаружи помазать щеку ДОЛГИТом или ДЕКЛАФИНАКом.
Очень мощный анальгетик - солпадеин (8 мг кодеина) , или нео-седалгин (10 мг кодеина) . 2 таблетки однократно не опасны, но часто применять не стоит, кодеин - это этилморфин, хоть таблетки продаются и без рецепта (в Украине, в России - не знаю) .
Хороший способ - положить в отверстие в зубе кусочек таблетки но-шпы (наверняка есть а каждом доме) или капнуть из ампулы.
Но утром - бегом к стоматологу!
Удачи!
Но утром - бегом к стоматологу!
Удачи!
Ватку со спиртом на больной зуб. Заморозит на некоторое время.
Если есть каланхоэ - снимите тоненькую плёночку с листа и затем листочек к зубу и десне. Через время так анестезирует, что слегка онемевает десна и щека.
Ешё прополис очень сильно обезбаливает - в дупло кусочек положить. Или прополоскать настойкой прополиса с водой - покрепче раствор.
Ну а если не этого ничего - то в стакане тёплой воды развести 1ч. л. соли, обязательно процедить, чтоб кристаллики в зуб не попали и нежно переливая во рту, не бубухая - полоскать несколько раз. Любое полоскание при больном зубе надо плавно а не с напором делать, а то боль усиливается только. И языком не надо трогать больной зуб - тоже боль расходится ещё больше.
Помогает сода. Успокаивант зуд. Надо прополоскать рот.
Разотри таблетку валидола в кипячёной воде до кашицы и приложи к десне у зуба.
Я вот сижу на ответах. Отвлекает.
На всякий случай держите дома зубные капли. Народное средство- на зуб положить разрезанную дольку чеснока или на вату накапать волокардин или корвалол и так же на зуб.
Ибупрофен (МИГ) например или китаноф, помогают на одну ночь ( лишь-бы уснуть ) потом просто перестанут. Поэтому сейчас их а завтра к стоматологу. Комп так-же отвлекал пока сам уже не вырубился, главное уснуть.
урюк распаренный можно на зуб положить, чеснок на пульс руки с противоположной стороны от больного зуба.... А лучше выпить таблетку кетанова часиков на 6 хватит...
Тут на помощь придут НПВС.. . Кетаноф, лучше Дексалгин, или чтото подобного рода.
250 мл водки успокоят больной зуб. Проверено.
настоем шалфея или ромашки полощи!!!
один конц веревочки привежи к двери другой к зубу... попоси кого нить дернуть и боль пропала
Светлана Гатиатуллина
гениально и просто!так можно с молочным зубом и не с коренным у которого 4 мощных корня...
Кетанов, пенталгин-Н
Укол кеторола в вену мгновенно сниметзубную боль, в таблетках- минут через 30. Беги в аптеку, если дома нету, один фиг не уснёшь!
Светлана Гатиатуллина
думаю если себе ща забабахаю укол ..сама...то отправлюсь в мир иной!я умею...поверьте..
Akerke Rakhmetova
Если есть кеторол и умеешь ставить- ставь смело,- поможет! Как медик говорю.
Кетанов, кусочек свежего сала на десну около зуба или на ватку капнуть пихтовое масло и по 10 мин. держать с одной и с другой стороны десны, меняя ватку. Не болей!
выбей его