Прочее о здоровье и красоте

Пью много кофе, может ли кожа темнеть от этого, про зубы знаю

Просто интересно, слышала как- то такую версию, не поверила в пугалки ...
Кожа не потемнеет. Нормально до 3 чашек кофе.
Лидия Тимергалиева
Лучший ответ
Пить более одной чашки в день не полезно. Кофе выносит все необходимые соли и кальций И вы себя обеспечите остеопорозом
Кожа? Не замечала... холодное кофе я глотаю литрами...
горячее по 2 кружки в день больших коа все такая же бледная, была бы рада если потемнела бы. А вот зубы да... правда налет темный а оттираешь и эмаль стирается потом зубы болят (((
Если бы было всё так просто, мы бы зеленели от огурца или краснели от арбуза... много кофе может повлиять только на здоровье желудка, это 100%
Меланин влияет на цвет кожи и загар. Полезными для нормализации выработки природного пигмента могут стать и продукты, содержащие медь и минеральные соли: морепродукты; шоколад; какао; печень; арахис; фундук и др. Меланин (от греческого слова melanos – черный) – это пигментное вещество, представляющее собой аморфную взвесь различных полимерных соединений, окрашивающих ткани животных, микроорганизмов, растений и грибов. Выделяют несколько видов меланинов: эумеланины (или ДОФА-меланины) – черные и коричневые; феомеланины – желтые; нейромеланины. Не все из меланинов способны оказывать воздействие на человеческий организм, некоторые из них являются балластными веществами. Широко используются организмом человека только ДОФА-меланины (черные и коричневые)
Вряд ли. Всю жизнь кофе пью - белая, как лист бумаги. Только вот одно - у некоторых от него целлюлит, это 100% инфа
Нюськ@ *)*)*)