Прочее о здоровье и красоте

почему с возрастом уходит красота?

не думаю, что об этом задумываются молодые, но этот вопрос таки закрался в мой разум. почему так рано уходит красота? и только не говорите, что вот, мол, всё зависит от восприятия мира, настроения, можно быть красивым "по-своему". но давайте признаемся, это глупые и нелепые оправдания. человек может быть и приятен, но именно красивым и притягательным быть... по-сравнению с 20ти летними, упругими и "розовощекими" молодыми людьми... конечно, если у тебя достаточно денег, можно сделать множество подтяжек лица, ботекс. но люди всё равно будут видеть тебя старым. есть ли жизнь после 35?ни в коем случае не хочу обидеть людей за 35+. хочу узнать ваше мнение и буду весьма рада, что его опровергнут. в чем я сомневаюсь.
Природа заинтересовала виды и роды на планете к даче последующих поколений (размножению). Не будет женской красоты (варианты: красота тела, формы, внешнего вида и т д), - мужчина пройдёт мимо. Сравните: пчела опыляет цветок растения- потому, что он принял все попытки выделиться в среде. ..Как только биологический ресурс для индивида закончился, -не стало смысла поддерживать "внешний эффект")). "Мавр сделал своё дело- Мавр может уходить"....Природа, ты жестока!
Айсауле Касымханова
Лучший ответ
Ангелина Цакун ох, и не говорите...
у кого как, у кого уходит, а у кого и нет
Ангелина Цакун ребята, не нужно отвечать ради "ответа". вы даже в вопрос не вчитываетесь. она не у "кого-то" уходит, а уходит абсолютно от всех. старение не щадит никого.
Красота в 35 и более ( я сейчас улыбаюсь, мне ..69) Это правильное питание, правильный уход за кожей и телом, гимнастика и... отсутствие злобы и зависти. Посмотрите на лица монашек.. А вот с ним я полностью согласна... Вы так старости боитесь? На аватарке же не ваше фото. У меня - мое, хоть и издалека.
Ольга Майорова
Ангелина Цакун ну, обычные такие лица. как у большинства женщин. я, конечно, не сомневаюсь, что всё, что Вы перечислили - залог хорошего здоровья, подтянутости какой-никакой. следовательно, приятной внешности. но я имею в виду биологическое, неизбежное старение: обвисание и морщины, искажение родных черт лица. как свыкнуться с этим, когда такое нагрянет? ведь ты привыкаешь к себе и собственной красоте.
Ангелина Цакун ага, да-да, особенно в 70, когда твоя кожа похожа на сухофрукт.
потому что, как говорят, действует сила притяжения и все начинает обвисать.. хоть массируй хоть нет (и т. п).. хотя может быть какой-то эффект.. на какое-то время....
Alexandra Tarasova
Это естесственный процесс. Жизнь дается всем, а старость только избранным
Aleksandra Andreeva
Чтобы за бабкой деды не бегали
Зинаида Юрова
Моей женщине 47. Она такая красивая...!
Ангелина Цакун рада за Вас и вашу женщину!
потому и рождаемость падает, что увеличивается возраст супругов
Старение происходит в следствии накопления не исправленных ошибок (при транскрипции и трансляции генов) и поломок (в результате возникновение двойных сшивок, исчезновение серных мостиков и замена отдельных атомов ДНК на радикалы, свободнорадикальном окислении и воздействии радиации) в генетическом материале каждой клетки человека.

В результате молекулы ДНК в отдельных клетках, а следом за ними ткани и органы уже не в состоянии воспроизвести свою первичную структуру.

Это проявляется не только физиологически (как снижение организмом своих возможностей), но и чисто визуально - в появлении морщин, дефектов кожи и т. п., что и определяется как снижение привлекательности (в Вашей терминологии - уход красоты).
После 35 обычно у людей появляются более важные цели и радости, нежели красота .
Лада Иванова
Ангелина Цакун ну неправда. я замечала, что у женщин озабоченность собственной привлекательностью сильно возрастает с возрастом
Просто с возрастом все начинают экономить больше.
Ангелина Цакун я о биологическом старении
Мне 30 лет. И в данный период времени я нравлюсь сама себе гораздо больше, чем в 15 и даже 20