Прочее о здоровье и красоте
Кто-нибудь может как-то прокомментировать, почему с возрастом уменьшаются глаза и губы, а нос увеличивается?
нос увеличивается потому-что носогубные складки появляются и щеки опускаются. вокруг глаз марщины появляются и кончики век опускаются. у многих отечные веки.
Ткань теряет воду, а нос состоит их хрящевой ткани, которая имеет другой состав, жидкости там гораздо меньше. Уши, кстати, тоже не уменьшаются:)
Bloodgirl ***
почему был выбран другой лучший ответ непонятно
Я могу прокомментировать не как-то, а кое-как:
С возрастом увеличиваются уши, длина рук - явно.
Это естественная реакция на необходимость хорошо слышать.
Руки не увеличиваются - это "усыхает" скелет человека.
С глазами, губами и носом по-моему особых изменений в их размерности у большинства людей не происходит.
не так давно показывали передачу, сказали что нос и уши растут у человека всю жизнь.
То, что нос растёт в течение всей жизни, это факт!
А вот насчёт уменьшения глаз и губ, губы становятся тоньше, так как мышцы отрафируются к старости, как и в в любом другом нетренированной области тела, для этого надо бы делать упражнения для укрепления мышц губ, а вот глаза кстати скажу не уменьшаются, вообще наши глаза перестают ратси уже в 5 лет, это уже сформированный глаз а насчёт век, то они становятся сверхэластичными, мягкими и неупругими, поэтому форма теряется и создаётся впечатление поникших глаз!
ГЛАЗА И ГУБЫ УСЫХАЮТ, А НОС ПРОСИТ : "ЖИЗНЬ ДАЙ МНЕ ВОЗДУХА ГЛОТОК! "