не знаю о вреде ...
там не тату а татуаж. -он со временем сойдет.
у моей сестры татуаж бровей очень практично.. и подкрашивать не надо и всегда форму видно при обработке.
Прочее о здоровье и красоте
тату - глаза и губы - больно? а очень вредно?
Нина Эммерих
Вы так всем парировали - я вам верю!!!!Спасибо!
Даже временная татуировка может нанести вред здоровью, так утверждают португальские медики, предупреждающие население об опасности аллергии и других осложнений после нанесения татуировки.
Татуировка сделанная при помощи черных чернил особенно опасна, так как в состав чернил, кроме традиционной хны входит такое вещество как парафениленодиамин.
Это химическая субстанция, разрешенная к применению в нескольких видах косметической продукции в строго определенных небольших количествах.
Осложнением такого вмешательства в организм человека может быть экзема, дерматит, аллергическая реакция.
«Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести непоправимый вред здоровью. Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз вы рискуете занести себе под кожу микробы или вирусы.
Если делать татуировки уже использованными, «грязными» иглами, можно заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ-инфекцией и другими не менее опасными заболеваниями. Применяемые при этом краски могут вызвать дерматит, аллергию и даже рак кожи» , - говорит врач краевого центра медицинской профилактики О. Бахтинов.
В наше время этот вид самовыражения приобрел массовый характер. Если раньше считалось, что тату - это скорее принадлежность людей отбывающих срок, то сегодня молодые люди используют его в целях украшения своего тела, подчеркивая свою индивидуальность, а также демонстрируя свободу и независимость. Нанести тату не сложно, а вот вывести надоевший рисунок или вывести ее из-за аллергической реакции - это уже проблема.
В морской пехоте США введено ограничение на татуировки. Командование морской пехоты посчитало, что большие татуировки ниже локтя и ниже колена наносят вред имиджу морской пехоты и с 1 апреля ввело запрет на подобное самовыражение.
Актриса Халли Берри призналась, что совершила ошибку, сделав на ягодицах татуировку с именем Дэвида Джастиса. После развода звезде стало ясно, что делать этого не стоило. Хелли вышла замуж за музыканта Эрика Бенета, а татуировка была передалана в цветочек. Сейчас звезда встречается с моделью Габлиэлем Обри, а насчет татуировок считает, что от них один вред и никакой пользы. Лучше оставаться с нормальной кожей, пишет журнал GLAMOUR.
Существуют различные методы выведения татуировки: лазерное удаление (выжигание) , хирургическая операция (вырезание) , абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой с целью снятия эпидермиса и дермы) , устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором) , скарификация (удаление при помощи раствора кислоты и создание на ее месте шрама) . Шрамы, оставленные после выведения татуировки, радости их обладателю не приносят.
Возможно, перед тем, как решить - нужно ли нанести на своем теле подобное украшение, стоит подумать не только о своем здоровье, но и о своей карьере и репутации. При поступлении на высокооплачиваемую должность вам могут отказать занять престижное место только по причине видимой нательной живописи, чтобы не бросать тень на имидж предприятия.
Дия Журавлева
давайте разберемся....
а что у нас не вредно????
кофе пьем с утра...
комп вреден телефизор загрезненый воздух . продукты.. селиконовые сиськи .надувные гупки.
алкоголь сигареты.телефоны. даже детские игрушки и то вредные.не говоря уже о дом.химии.
да нам жить вредно
а что у нас не вредно????
кофе пьем с утра...
да нам жить вредно
тату вообще больно а чем тоньше кожа тем больнее.. . а вредно
тату вообще очень вредно но одно дело получить загноение на руке или ноге а другое дело что глаз загноится.. . тему чуеш
Дия Журавлева
не путайте татуировки наколки и татуаж.это 3 разные по методике вещи.если бы татуаж был бы вреден то его бы не делали бы в косметических салонах!
у меня у самой 4 тату. и а каком загноении идет речь????вы сами то знаете что это такое что бы говорить????
Дия Журавлева
не городите чушь.!тату и татуаж это разные вещи! а каком загноении идет речь????
даже при обычной тату загноение только в том случае если чесать грязными руками...но и от тату не чего не останется.
у меня у самой 4 тату.и такой бред я впервые слышу.
вы еще сюда наколки приплюсуйте.
на татуаж идет спец.краска.и игла практически не заходит под кожу.тем она и отличается что татуаж со временем сходит.
вы еще сюда наколки приплюсуйте.
у меня стрелочки и контур губ сделаны----прикольно очень, только одновременно не делай!
в глаз иголкой! ! конечно больно
Я делала татауаж губ, с обезболивающим не больно совсем, а о вреде.... да все в принципе вредно, и помадой пользоваться и ногти наращивать, но делают же многие. Я например довольна результатом.
рак кожи не дремлет...
Дия Журавлева
ну рак кожи быстрее можно получить на солнце.ну что же из дома не выходить.
Конечно вредно! Татуировки нельзя делать на лице, женской груди и гениталиях.