Заикаюсь примерно 4 - 7 лет (на данный момент мне 17),помню такой момент, когда меня укусила собака, возможно тогда я труханул, когда был еще безусым мальцом.
Из-за этого у меня почти нет друзей, они есть конечно, но я среди них как белая ворона, тк как не могу поддержать разговор потому что я заикаюсь на каждом слове. В основном заикание идет на твердые согласные буквы. Когда я еще учился в школе (наконец то я ее закончил, недавно успешно сдал ЕГЭ) друзья понимали мое заикание, но некоторые все же издевались над моей проблемой.
Постоянно нервничаю где бы я только не находился. Иду в супермаркет 7 км пешком чтобы в магазине не говорить.
В общем мне эта болячка очень насолила, на уроках получал двойки тройки опять же из-за этого и аттестат я получил такой, что просто ужас, но хорошо что без 2. И дело не в моих знаниях, нет, просто когда меня спрашивали, у меня сразу начиналось бешено колотиться сердце из за волнения, что я опять сейчас встану и буду как ослик стоять и заикаться, я просто отвечал "НЕТ Я НЕ ГОТОВ". Я не считаю себя ущербным или как бы то ни было, просто мне это уже очень сильно помешало. Я занимался с собой на протяжении долгого времени, и скороговорки и прочие упражнения. Но удалось мне только улучшить дикцию, заикание как было так и есть. У меня большие планы на жизнь и я не хочу их портить каким то заиканием. На сайтах я читал, что оно не лечится, но шансы ведь есть.
Прочее о здоровье и красоте
Заикание, что мне с этим делать. Прошу отнестись серьезно. Придворные шуты мимо
Учить иностранньiй язьiк и петь дома медленно. На английском заiкаться, возможно, не будете.
есть врачи логопеды сейчас это лечится
Жанна Бочевская
Логопеды лечат дефекты речи, заикание - это невротическое и логопеды тут не помогут.
психотерапевт и логопед вам помогут
найти иглотерапевта - некоторые из них могут убрать заикание
попробуй к норбекову обратиться. мож он лечить. он уже более миллиона людей излечил от различных заболеваний
Измените темпт, интонацию речи, сможете свободно излагать тексты вслух. Как пример : говоря шепотом, вы не заикпетесь.
Я заикался с 4 до 15, да и щас проскальзывает когда волнуюсь. Полезно поговорить месяц другой с москвичем или кто растягивает слова.
Я не знаю откуда ты, но у меня в СПБ есть клиника по лечению именно заикания. Я не ходил туда, но клиника уже существует много лет, значит что-то наверно да умеют, отзывы вроде хорошие. Когда узнавал давно, курс стоил тогда 28 тысяч рублей. Сейчас наверно подороже, но в принципе не космические деньги.
http://zaikanie.spb.ru
У меня сын в детстве напугался большой собаки. Несколько лет заикался, причем сильно. Не верила, повели к бабке, она яйцом по голове покачала, что то пошептала и он вышел и больше никогда не заикался. Всем её советовала, только жаль, умерла она. А сейчас я слышала, что помогают от заикания в московской клинике остеопатии http://biosfere.ru .
Митя Фомин начал петь, и ты попробуй! В УЕДИНЁНОМ МЕСТЕ! ГДЕ НИКОГО НЕТУ! УДАЧИ!