Прочее о здоровье и красоте
как делать чтоб заработал желудок
попить куриный бульон
По результатам клинико-лабораторных исследований гастроэнтеролог назначает диетотерапию и лекарственное лечение. Диета ограничивает продукты, расслабляющие нижний отдел мускулатуры: животный жир, кофе, крепкий чай, томаты и другие. Для уменьшения газообразования и раздражения стенок желудка сокращают прием бобовых, пива, лука и чеснока. Отклонения в кислотности регулируются нежирными продуктами с большим содержанием белка: мясом, молоком, творогом. Важное место в рационе должны занимать продукты, богатые клетчаткой и натуральными растительными волокнами. Правильно питаясь, соблюдая все рекомендации врача, можно избежать лекарственного лечения. Основные правила диетотерапии:
питаться малыми порциями;
сократить время между приемами пищи;
исключить газообразующие продукты;
больше есть измельченных и протертых продуктов;
пить больше жидкости.
Народные средства тоже помогают бороться с недугом. Хорошо принимать перед едой чайную ложку травы расторопши, запивая ее водой. Отвар из душицы можно принимать дважды в день по 2 столовых ложки, также помогают кора крушины, корень алтея и плоды фенхеля.
питаться малыми порциями;
сократить время между приемами пищи;
исключить газообразующие продукты;
пить больше жидкости.
Виктория
Вранье
Голодание. И СЕ.
Лекарство есть такое, на травах, "желудочный доктор" называется
итомед ( но там не без боков и строгости ) , или блевануть ( выкинуть излишек ) 2-3 раза, потом медленный ( но продолжительный ) бег ( без фанатизма, не выходя из зоны комфорта ) и обязательно плавание в 2-3 захода ( минимум ) метров по 200-300, при этом по чутка воды давать ( чтоб не было обезвоживания и подтолкнуть начало пуска системы )