Начну сразу с того что желудок у меня не болит, но иногда случаеться странное когда начинаю есть, любую еду и может произойти в любой момент. При проглатывании пищи
( не важно прожевал хорошо или плохо) , она будто застревает где то пищеводе - перед желудком, от чего начинаться жжение, не могу есть в этот момент и пить ибо еда застряла, при этом очень сильно начинают течь слюни, что приходиться над туалетом открывать рот и там просто водопад начинается. Отрыгнуть не получается ибо желудок по ощущением полностю перекрыт, даже жидкость не может попасть туда. Так может держаться около 2-5 минут, после чего либо она как бы проваливаеться ( ощущаешь её движение) либо рефлекс рвоты - но срабатывает не всегда ибо даже спазма нет даже если пихать кулак в рот, не то что пальцы. С чем это может быть связанно, что с желудком ?
Прочее о здоровье и красоте
Проблемы с желудком - не могу есть ( редко)
У меня всю жизнь бывает такое - Когда резко съедаешь что-то суховатое и проглатываешь, не знаю, как объяснить, будто с воздухом, сразу в этот момент, чувствуешь, будто в пищеводе спазм, потика когда одновременно отрыжка происходит и ты еще глотаешь в этот момент. И короче чувствуешь, как пища, тяжеловата идет и больновато становится. И стоит начать пить воду, сразу облегчение и чувствуешь, как пища пошла дальше. Но это редко и не 2-5 минут конечно же. Как я понял, это обычное явление. Но если у тебя реально все так плохо, то само собой нужно идти к врачу и прежде всего гастроскопию делать. Пусть смотрят, что там. Проблема с пищеводом видимо, а причин много может быть.
У меня так тоже. И знаю ещё несколько человек таких же. Мы даже в больницу попадали. У нас иногда возникает перекрут или загиб пищевода или кишки.. забыла как называется. Потому еда и застряет и слюни и тошнота начинаются
Что делать:
1) не есть мучного (не есть хлебушек, лаваш, макаронам) и орешки и орахисовую пасту
2) а кушать овощи и мясо можно
3) пить необходимое для твоего веса количество воды
4) ходить 10 000 шагов в день - что б желудок стрясся и еда вниз продвигалась
Я даже иногда на пробежку после еды выхожу когда сильно больно
Что делать:
2) а кушать овощи и мясо можно
Епaть ты гонишь) беги кишку глотай
У кого гастриты , это обычное состояние
Сходи на гастроскопию
И расскажи о своей реакции на еду
Когда тебе будут расшифровывать твой снимок
Врач должен объяснить , почему это происходит
Такое не у всех
Но многие этим страдают !
Сходи на гастроскопию
И расскажи о своей реакции на еду
Такое не у всех
Но многие этим страдают !
Рак желудка.
Это очень плохо. Возможно даже рак пищевода, вам немедленно нужно обратиться за медицинской помощью, иначе будете кушать через дырочку в животе

К врачу надо