Прочее о здоровье и красоте

Через какое время должны ставить новые лампы?

подскажите кто знает=)
Максимально эффективно лампы работают только 3 месяца. От 3 до 6 месяцев работы они по крайней мере не вредят Вашему здоровью, а вот эксплуотация их более 6 месяцев нежелательна.
Екатерина Азимбаева
Лучший ответ
Марина Садыкова но ведь состояние ламп обычно по часам определяют, а как я понимаю - зимой за три месяца в разы меньше часов расходуется, чем летом, особенно не в салонах загара, а в косметических с солярием. Или всё таки нет (всмысле не по часам)?
Сразу как только сгорят старые, иначе не имеет никакого смысла)
Аня Хазова
Снежана Крушинская ну там же по времени=)))
я незнаю..месяцев через сколько они перестают давать нужный эффект?=)
Наталья Атманзина Кстати, лампы для соляриев - это не лампочки, которые нужно менять только лишь когда лопнет спираль.
Ох, на эту тему можно целую лекцию прочитать.. . Всё зависит от того, какие именно лампы установлены в конкретном солярии и от ряда параллельных факторов.
Вообще лампы подлежат замене, если уровень УФ упал на 30%. Проверить это можно с помощью УФ-фотометра, но Вам, как клиенту, скорее всего, это мало интересно. Но для справки: каждый производитель ламп оговаривает срок эксплуатации своего продукта, но это очень усреднённые цифры, т. к. на срок службы влияет много факторов - работа при пониженном напряжении, использование стартеров с большм сроком службы или не соответствующей мощности, частые перепады напряжения. Визуально отличить лампу с низким уровнем излучения (выработанную) невозможно.
Это средние сроки службы ламп:
- лампы низкого давления: 250-1.000 часов;
- метал-галогеновые высокого давления: 500-1.000 часов;
- самые распространённые лампы для тела: 400-500 часов;
- метал-галогеновые: 750-1.000 часов.

Как клиент, просчитать срок службы ламп Вы не сможете. Ведь помимо вышеперечисленных факторов, Вы не знаете, сколько клиентов проходит в солярии за день, по скольку времени (а ведь ещё паузы на дезинфекцию) и т. п. .
Советую выбрать хорошую студию загара и стать их постоянным клиентом, тогда через некоторое время администраторы сами будут предупреждать Вас, что лампы совсем свежие и стоит взять сеанс на минутку-две поменьше.
Н*
Настя *.
Аня Хазова Полный бред !!!
Настя *. Buze4ka, вот Вы потом, наверное, посмеётесь, читая наш с Человеком обмен любезностями... :)