Прочее о здоровье и красоте
Почему на сигаретах пишут всякую ерунду типа "старение, импотенция, бесплодие", а на спиртном - просто
"Вредит вашему здоровью". Табак вреднее спиртного, по мнению Минздрава?
“Хроника изменения соответствующих ГОСТов в нашей стране”.
Госстандар СССР. Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия. ГОСТ 18300-72.
Издание официальное. Государственный комитет стандартов СССР Москва. Утверждён и введён вдействие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.
Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.
1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п. 5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п. 4.1.).
1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п. 7.1.).
Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. ”
Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.
Zanna Tsukanova
Если в России не пить, то рехнуться можно)
Дарья Сграбилова
Не всё так плохо, у нас в РБ тоже "сказка".
на сигаретах - лёгкие, на спиртном - печень, так думаю надо писать...
Zanna Tsukanova
Зачем? Государству выгодна торговля и тем, и другим.
Лена Панкова
а на смердящей маршрутке?
Башку оторвать этим писакам и тем, кто это сынициировал. Враги народа они.
И на колбасе надо писать-вредна для всего организма-
Идиоты потому что, вот и пишут.
Вместо того, чтобы делом заниматься, хернёй маются.
То пиписки на сторублёвках рассматривают, то пачки сигаретные разрисовывают.
Кстати, да, табак вреднее, чем алкоголь.
я думаю, печень там плавать моя должна-в назидание..
Zanna Tsukanova
А у вас второй что ли нет?
Сигареты для удешевления стоимости делают из табачной пыли и бумаги пропитанной спец. раствором состоящем более чем из 100 концерогенных и ядовитых веществ. Делайте вывод господа курильщики
На водке так и пишут "Белочка", "Vdrova"