Прочее о здоровье и красоте

А кого вы считаете красавицами?

женщина может быть не миловидна на лицо но если она имееет интеллект то она красавица
а миловидные дуры это не красавицы это лишь миловидные дуры
Все относительно: сколько людей, столько и мнений.
Айгуль Садыкова
Лучший ответ
интеллект и красота - разные понятия

красота интеллектуальная - это гармоничность личности. Никак не связано с красотой физической, и обычно проявляется в личном обаянии и харизме.

Красота физическая - это отклонение от среднестатистической нормы.
Яркая красота - это сильное отклонение от нормы, причем как в сторону привлекательности, так и в сторону уродливости

У человека так устроена психика - он принимает за интересное все, что отклоняется от привычного
поэтому ярко выраженную уродину клеопатру /потомок многочисленных кровосмесительных браков/ люди принимали за красавицу
та же тема с анорексичными и очень высокими моделями - отклонение от нормы кажутся красивыми

привлекательность - это индивидуальное, субъективное восприятие другого человека /симпатия/, основанное на:

- сексуальной совместимости /определяется по запаху тела возможность продолжения рода с данным вероятным партнером/
- генетической родственности /определяется по запаху тела и по внешней схожести с собой - лица своей национальности или расы кажутся более симпатичными, чем чужой национальности или расы, родственники кажутся более симпатичными, чем чужие люди/
- культурном влиянии социума /когда одних актеров, певцов, зрители дружно признают красивыми, а других находят малопривлекательными - вы автоматически начинаете думать так же. Это влияние коллективного бессознательного - вы не знаете человека лично, не чуствуете его запах тела, но думаете, что он привлекателен, то есть подходит вам как партнер, или родственнен вам. /

Например, я нахожу красивой эту девушку. Причина - она похожа на меня, и я неосознанно считаю ее себе родственной себе генетически.
&.
<Multivitamin> .
Красота бывает разной.
Ulzhan Bagitzhanova
Это, когда внешняя красота сочетается с внутренней.
Надежда Шапошникова внутренняя и есть красота ва внешность может притом быть любой
я вот на лицо не красавица но крайне умная и потому имею огромный успех у противоположного пола
главное в женщине сисечки-попочка-ляжечки
Profile Deleted
Умных баб а не дур
спортсменок с красивой тонкой талией
мне кажется, что красота девушки - это совокупность ее качеств.