Прочее о здоровье и красоте
Почему у многих европеоидов светлые волосы с рождения темнеют через несколько лет?
Так же бывает цвет глаз меняется. С чем это связанно?
Потому что нет чистых европиоидов давно. Все перемешались. В России давно даже негритята уже не диковинка. А доминантыми генами влияющими на фенотип (внешность) становятся рецессивные путем накапливания процентного отношения. Априори доминантом является темный цвет и карие глаза.. но и они разбавляются со временем. хотя тяжело. Плюс питание тоже влияет. Но меняется цвет волос даже если климат не менять. и питание. Поэтому и считается что основа фенотипа это гинетич особенности ДНК где записана вся инфа о родовом наследии всех генов хоть раз участвующих в создании наследника.
сказываются древние смеси
От перерождения нации!
Светлана Вахонина
Подробнее, если можно.
Хороший вопрос!
А вот, ВСЕ ответы-на уровне младшей группы детского сада (хотя и, отметились индивиды-из всех групп, начиная-от учеников и заканчивая-высшим разумом.. Не выступали бы-если не знаете, а так, раз засветились, то ВСЕ и вошли-в сегодняшнее количество идиотов., исходя из поговорки: **Промолчал бы, так бы-за умного сошел бы... *(за свои слова, за свой, так сказать **базар**,каждый-должен нести ответственность). Увы; с издавна повелось, и у нас, и на Западе, как кто ни хрена не знает, так начинают ссылаться: или-на наследственность, или-на гормоны или-на генетику; а написать, что они, мол-НЕ ЗНАЮТ, НИ ОДИН-не удосужился (не сказал ПРАВДУ). Именно, подобные вопросы, обычно, входят в тесты, определяющие-общее интеллектуальное развитие человека. Этот вопрос и-показал, что отметившиеся в нем, в данном вопросе-ПОЛНЫЕ НУЛИ.
На самом деле, цвет волос изменяется-при изменении состава пищи (например, с углевод на преимущественно животную пищу с добавлением соли-в подростковом или во взрослом возрасте) и изменении климата проживания.
Цвет глаз (изменение радужной оболочки) -связан, как ни странно, с изменением-климата проживания.
Светлая радужная оболочка, например, голубая, говорит о том. что человек родился в северных краях, где
получал меньше солнечного света. Каряя радужка-следствие умеренного климата, а темная радужка-следствие солнечного тропического климата. Цвет глаз имеет свойство слегка меняться на протяжении жизни человека, светлея с возрастом.
Более полную информацию по интересующему вас, вопросу-можете просмотреть в источнике (внизу-под ответом.
Айнура Даденова
Вы никогда не достигните истины, перечеркивая своей правдой правду собеседников, в целях обнуления! Зря старались.
Камила Смагулова
Что-то Вы как-то не политкорректно выразились, да ещё с претензией на истину последней инстанции))) Что-то не углядела я на мне и брате прямой связи между цветом глаз и тер-ей рождения/проживания. Юге Кавказа рождены, побережье Каспия. Я с чёрными глазами (зрачков не было видно)), родилась. Ныне - тёмный хамелион, смесь карий и оливковый (28 лет). Иногда от ряда внешних факторов темнеют до чёрного. Смуглая и тёмная. А брат родился светлокожим и голубоглазым (ныне 24 г). Оба с рождения на солнце жарились, климат летом близкий к тропикам)). Сейчас живу в МСК. Какой была такой и осталась. Брат на Западе. Цвет глаз/волос стабилен. Родители одни. Папа русский, мама-татарочка.
Что то не так с теорией)) Не?
Волосы темнеют из-за изменения гормонального фона, глаза не знаю.
Природа-мать.
это же нормально, сначала темнеют, потом седеют
За это, как правило, гены в ответе.
Светлана Вахонина
Оно и понятно.
Но почему так происходит?
нагрешили...
С нечистокровностью.
Светлана Вахонина
И как это понимать?
Приведу личный пример. У меня с рождения были светлые волосы и серые глаза. К годам эдак пяти цвет глаз поменялся на голубой, волосы так и остались белокурыми и по сей день.
Светлана Вахонина
А если с детства были светлые волосы и серые глаза, но к пяти годам глаза поменялись на голубые. Волосы так и остались светлыми, это что значит?
С гормонами связано. В старости все выцветают.
Светлана Вахонина
Имеется ввиду так называемый "феномен детского блондизма",он бывает только у европейцев!
Есть множество примеров когда в ДЕТСКОМ возрасте (от 0 до 10 лет) волосы (а так же в редких случаях цвет глаз) менялись. Вот меня это интересует, почему так?
этих европеоидов ещё называют цыганами (жипси), романцами (те. римлянами), латинцами. в основном находятся на юге Европы
накопление меланина
У меня до 10 лет волосы были золотистые, прям на солнце сияли, сейчас русо-рыжие. От генов зависит. Природу не обманешь.
Причина потемнения волос - изменение гормонального фона. Многие дети рождаются со светлыми волосами, а уже к пяти годам их волосы темнеют. Это всё потому, что меланоциты в таком раннем возрасте ещё не готовы продуцировать пигмент меланин. Лишь с возрастом налаживается поставка меланина и волосы темнеют. Если меланоциты перестают быть активными, волосы у людей становятся седыми.
Волосы. С грехопадением. С возрастом чем больше заМОРачиваются материальными "благами", тем СВЕТость уходит.
Глаза. Смешение кровей.
Елена Сухарь
Глупости. Всё от генов. Просто у кого то прабабка с чуркой сношалась.
смена реальности меняет облик
Потому что кто-то с чурбанами сношался.
***про100Надя*** ........
не сношался, а кого-то задолбали
От природы
Светлана Вахонина
Конкретнее, если можно.
1. Нечистокровность;
2. Климатические факторы
генетика!
наверно трудно ответить. моя родственница изучала генетику в МГУ 5 лет, чтобы хоть что-то понять и начать работать.
Это загадка XXI века.