Прочее о здоровье и красоте

какие они, Таблетки для улучшения мозговой деятельности

Gulj Irmanova
Коралловая вода, чистый кишечник - будет грязный кишечник, никакие таблетки не помогут, даже самые лучшие. Организм 95% воды получает из толстого кишечника, а если он никогда не чистился, то в кровь попадает вода, как из помойной ямы. О какой умственной деятельности может идти тогда речь. Если интересно продолжить, приходите.
Lona Haruno
Лучший ответ
Цезам
Ирина Живило
Р Ж Фезам наверное имели ввиду....
Вам название?
Юлия Лоренц
Согласна про глицин, его хорошо кушать перед экзаменами, перед напряженной работой. Мозги стимулирует, а нервы успокаивает.
это какой такой активности? Хотите третий глаз открыть?
Я после многолетнего лечения различными лекарственными препаратами, только БАДам доверяю
Гинкго билоба! вот такое необычное название! от эвалар!
Nilufar Botirova
Р Ж Таблетка - да, лекарство - нет! Насчет головы....большие сомнения...
Таблетки никогда не возьму, а вот витамины принимаю. Но безуслоно лучше всего-мозговая деятильность: решение кросвордов, заучивание наизусть, изучение инностранного языка, вообщм, что кому нравится.
Вера Благина
Глицин - они малюсенькие и безвредные. Для памяти хороши.
ноотропил
Большие и круглые
Подводя итог-
Таблеток для "улучшения мозговой деятельности" много... Биологически активные добавки не обсуждаю - будет вопрос- расскажу почему их не хочу признавать.. .
В отношении лекарств - все зависит от того, из-за чего эта самая мозговая деятельность страдает.. .
Ноотропы - ноотропил, энцефабол, луцетам, фенотропил и т. д. улучшают активность мыслительных процессов, память, внимание, обучаемость и т. д.
Нейрометаболическте препараты - актовегин, церебролизин, кортексин (правда это уколы) влияют на процессы обмена веществ в клетках мозга (ну так заявляют фирмы производители)
Глиатилин, церепро - улучшают передачу нервного сигнала между нервными клетками.
А еще есть нобен улучшающий "дыхание" клеток мозга.
Пантокальцин, пантогам, глицин, фенибут - лекарства сдвигающие баланс между возбуждением и торможением в нервной системе в сторону торможения.
А еще куча комбинированых препаратов... .
Дело не в таблетке, а в том чего изначально-то лечить надо, в чем проблема - в соответствии с этим и выбираем более подходящее лекарство (в смысле доктора выбирают)
Despina Zavrichko