Прочее о здоровье и красоте

Какова нормальная температура тела человека?

37 нормальная. 36.6 совсем хорошо.
S*
Svetlana ********
Лучший ответ
Выпал град, взмочил усы,
Получились градусы
От 36 и 0 до 37 и 2
Юлия Вебер Сазонова) Хоть один адекватный ответ.
По стандартам ВОЗ (забудьте совковые 36.6) нормальной температурой тела считается 36.5-37.2 и это совершенная истина, исследования проводились самой ВОЗ, и нормы были изменены. Об этом можете почитать в более компетентных источникам. Температура в течении дня постоянно колеблется, к примеру с утра она ближе к идеалу 36.6, а к вечеру практически у 99% людей она поднимается с погрешностью 0.5 градуса, и это считается нормальным состоянием организма. На температуру влияет много факторов, например если вы только что покушали, либо занимались физическим трудом, температура всегда будет слегка повышенна. Температура повышается так же от стрессов, от температуры окружающей среды и от множества других факторов. Обычно оптимальным временем дня для измерения температуры являются 11 часов дня, и 17 часов вечера. В эти периоды температура должна быть близка к идеалу 36.5- 36.9 (к вечеру может подняться до 37.2 и это норма вечернего пика). Но стоит принять во внимание, что если с утра вы имеете температуру 37-37.2 это хороший повод к беспокойству, так как в утренние часы у здорового организма не может быть такого подъема температуры. К вечеру, обычно перед сном, примерно в 23-24 часа, организм затормаживает все свои процессы, у вас понижается пульс, и вместе с ним падает температура, иногда до 35 градусов, организм переводит себя в режим уменьшенного потребления энергии.
чтоб лёд не плавился
Среднестатистическая 36,6,далее может немного варьироваться в зависимости от особенностей организма.
Смотря в каком месте.
36,6° это знают все.
Марина Лайком А в ухе или заднице?)
нормальная 36.6 самая лучшая температура тела. при этой температуре человек чувствует лучше всего. но до 37 это ещё норма. а вот если выше 37 это уже может быть простуда или грипп.