Прочее о здоровье и красоте

Как научиться радоваться красивым вещам, заставить себя делать макияж, как вылезти из безразличия к своей внешности?

Мой стиль одежды - удобство, практичность на годы. Не люблю юбки - мне так удобно в брюках. Не люблю краситься, хотя внешность очень даже позволяет. Люблю сидеть дома, изучать науку.
Но иногда так охота накраситься, нарядиться, ходить в гости, на вечеринки. Но потом думаю - а зачем мне это? И опять моя мечта накраситься, одеть красивое платье откладывается в долгий ящик. Как заставить себя каждый день краситься и красиво одеваться?
Леся Лесина
Влюбиться)
Евгения Корышева
Лучший ответ
Здесь важно любить себя, а это никогда не поздно
Для этого нужно найти свой стиль и ваше желание!
Я мужчина! И мне макияж не нужен...
Корни -в детстве, раз нет желание-мечтать не стоит.
Ирина Хохлова
Нужна серьезная мотивация : не упасть в глазах мужа, быть не хуже подруг и коллег на работе, нравиться мужчинам.
Зоя Гуликова
Через силу что-либо делать вообще не надо!
Нет желания - и не надо!
Madame Assel
Просто начать радоваться жизни
София Гармизе
в одежде-обратиться к стилистам для смены имиджа))) +стимул и мотивация)))
Юлия Шаталова
Юлия Шаталова как вариант, -влюбиться))) на новую работу устроиться. т. д.
Стимула нет, найти нужно объект который будет стимулировать в вас желание нарядить себя и сделать макияж. Если мужчины нет, значит завести роман. Если есть, почаще выбирайтесь на ужин в кафе-рестораны или кино-театры, совместные прогулки .
Dinara Kazhiken
Никак пока сами не захотите.
Стимул и мотивация. Больше ничего не поможет
Отдаться нормальному парню, а не ждать прынца, тогда будет стимул и красится и одеваться .
Тупо делать
Накатить.
Алина Хафизова
у вас самооценка страдает, брюки это мужская одежда,
Ксения "лялька" Горбикова Только женственность это не оболочка, не вид, это ощущение.
Можно использовать юбки в пол для более женской походки, браслеты для женственной невербалики, отработать мелодичный голос, только это не всё.
Можно вдариться в женские практики, вставать и ложиться с Кундалини, только это тоже не всё.
Женственность — очень многогранное понятие.
Нужно не только выглядеть, как женщина, но и вести себя, чувствовать, думать, двигаться, иметь внутреннюю картинку… и всё это гармонично сочетать.
Этот тренинг о развитии женственности во всех гранях!
Почаще любуйся красивыми мужчинами и душа проснется.
можно красивую спортивную форму одеть в зал и заниматься для здоровья. это в миллион раз полезнее вечеринок.
Ludmila Markosian
Это трудно, а иногда и бесполезно.
Лена Ли
А вам это зачем? Для чего разукрашивать своё лицо? Для чего носить некомфортную одежду? Мне кажется, важнее всего - любить себя и свою жизнь, быть собой и не подстраиваться под шаблоны, тем более, простите за фем точку зрения, макияж в большинстве случаев - лживый способ привлечь самца (иначе я не могу себе объяснить желание наносить краску на лицо).
Бытиё определяет сознание... если ваше окружение такие же как вы. вы вряд ли как либо изменитесь... а если вы устроитесь на престижную работу где отбор идет уже на собеседование как претендент выглядит.. если вы попадете в компанию где выглядеть плохо это стремно... тогда желание быть не хуже других заставит вас что либо делать - конкурентоспособность
Natalja Petrasun
В передачу модный приговор обратитесь!
Научитесь просто радоваться, остальное придет само собой.
Попробуйте найти девушку, которая своей внешностью заставит Вас завидовать, но белой зависиью, котррая подстёгивает Вас выглядеть лучше, нр не перестарайтесь, следите за чувством меры. Нравтесь себе, это улучшает настроение, повышает уверенность.
Ооойййй...
Леся Лесина почему ой?
Макияж - это не то, что надо заставлять себя делать, если нет желания.
А зачем ломать себя, чтобы соответствовать нормам общества?
Akzada Madalieva
Это может стимулировать любовь, молодой красивый парень для которого вы будете все это делать.
влюбится
Teona_Corsten
Если вам не хочется так и не заставляйте. Если вам хорошо и удобно ничего не надо менять. Это все условности, что надо одевать юбку и краситься. Ваше внутреннее ощущение удовлетворенности собой и любви к себе более важно. Вообще советую обратиться к психологу, так как у вас наблбюдается лёгкая депрессия.
Верить в себя. И думать о том как ты красива!
Нужно чтоб партнер стимулировал.
Мне кажется, что Вам просто стоит кого нибудь полюбить