Очень популярны и эффективны при лечении прыщей такие мази, как:
«Ретиноевая мазь», которая и лечит, и устраняет причину возникновения многих прыщей — восстанавливает работу сальных желез;
гель «Куриозин» устраняет прыщи на лице< и препятствует образованию рубчиков;
мазь «Клиндовит» — антибиотик, действующий направленно против воспаления;
мазь «Клензит»;
лосьон «Зинерит» избавляет от прыщей в самые короткие сроки, но в её состав входит антибиотик;
мазь «Дифферин» регулирует выработку кожного сала и оказывает противовоспалительное действие;
цинковая мазь оказывает противовоспалительное действие;
серная мазь обладает противомикробным, противопаразитным и регенерирующим действием;
ихтиоловая мазь дезинфицирует, успокаивает, очищает и смягчает воспалённую кожу;
гепариновая мазь обладает антитромботическим и обезболивающим действием;
Для выборка курса лечения обратитесь к врачу.
Прочее о здоровье и красоте
Что надо делать для избавления от прыщей?
Повзрослеть.
дерматолог подскажет
В основном прыщи появляются из-за не тщательного соблюдения гигиены, питания, либо кишечник нужно почистить. По этому мой вам совет начните с кишечника, почистите его, пропейте для этого Полисорб.
Я делала маски из Полисорба, и мне они очень понравились, их делать легко, так и по эффективности очень хороши.
Установить причину в первую очередь. Моя была в использовании пасты со фтором. Вот так а после отмены они прошли.
НИЧЕГО, я 2 года уже с прыщами, не пью, не курю, идеальный рацион, часто гуляю, занимаюсь спортом, пью много воды, слежу за гигиеной, не давлю прыщи, ШАНСОВН ЕТУУУУУУУУУУ
Марина Гуртяк
А я 2,5. Вот думаю когда они исчезнут, у моих сверстниц только появляются, и может быть они у меня раньше пройдут? ( Надежды)
мне гель для умывания помогает очищающий серацин от либри)
выявить причину