Прочее о здоровье и красоте

Что происходит с медициной, почему она становится недоступной для обыкновенных людей?

Есть мнение, что повальная "оптимизация" больниц, поликлиник и сокращение врачебных ставок - это подготовка к введению в стране частной (страховой) медицины по американскому сценарию. То есть, введут некую обязательную мед. страховку для каждого (даже временно) находящегося на территории РФ, которая будет покрывать некую "базовую корзину" услуг. Ну а если хочется пройти специальные проверки, проконсультироваться с узким специалистом или пойти на операцию вне очереди - либо одноразово плати, либо покупай навороченную "золотую" либо "платиновую" страховку... Государство исходит из того, что затраты на здравохранение - слишком велики для бюджета и что частная медицина - быстро решит и проблему нехватки больниц, врачей, оборудования и пр... Я не говорю, что это хорошо или плохо. Я просто озвучил одну из версий.
МГ
Марина Глазкова
68 301
Лучший ответ
Екатерина Мухамеджарова( Ткаченко ) кстати. это действительно так и будет: 3 категории больных: богатые, бедные и нищие. С богатыми и так ясно. Бедные - в мед. центры. Нищие - бесплатно (очередь в коридоре 40 чел., и зеленка в конце очереди если доживешь).
Такова плата за общую безынициативность.
Евгения Серая
Евгения Серая
70 991
Я из обыкновенных людей. Мне платная медицина доступна. Если подключать голову, не курить, не бухать и оптимизировать свои повседневные расходы, тогда будет оставаться много денег на прихоти и жизненно важные вещи. У нас всю жизнь государство говнo, а мы святые.
Елена Володина
Елена Володина
51 233
Ну пока терапевты доступны, большинство узких специалистов за деньги. Это власти беспокоиться о нас, искусственный "естественный" отбор делают.
Руза Жусип
Руза Жусип
86 629
я бы на вашем месте радовался.
наша медицина помогает отдать концы
Natalie Fetter
Natalie Fetter
82 769
Выжить должны необыкновенные. Естественный отбор чем плох?
Есть "простые " люди не платящие налогов ...
В России она вполне доступна.
ЛД
Лилия Дроб
50 469
С развитием интернета медицина не то что бы недоступной стала. Она вообще бесплатна.

Можно найти любого пациента с идентичными с твоими симптомами и узнать у него любую информацию. И все бесплатно.
SG
Svetlana Goryacheva
18 267
Александра Ермакова Ну найди как зубы вылечить.
Изабэлла Дроздова Да уж, можно и согласиться а можно нет. Что касается зубов и суставов, то лучше не болеть вообще..
Потому что миром правят деньги. Медицины это тоже касается.
оптимизация здравоохранения: врачей разгонят. больные инвалиды и пенсионеры вымрут. останутся только здоровые. Экономия бюджета.