1) из альтруизма
2) за деньги
3) для удовольствия
Прочее о здоровье и красоте
Почему люди становятся донором крови ?
Мне делали переливание с условием, что мои друзья сдадут такое же кол-во крови.
Излишки сливают. Гипертонию так лечат.
Это полезно обществу
Работать не хотят, а за это отгул дают.
- Активная жизненная позиция, желание быть полезным людям.
- Часто становятся после того, как понадобилась кровь близким людям.
- Льготы, в том числе дополнительные дни к отпуску.
Люди становятся донорами крови по разным причинам, но наиболее распространенными являются:
Желание помочь другим людям. Донорство крови - это способ спасти жизнь или улучшить ее качество для людей, которые нуждаются в переливании крови.
Социальная ответственность. Донорство крови - это важный вклад в общество, который помогает обеспечить доступность крови для всех нуждающихся.
Личный опыт. Многие люди становятся донорами крови, потому что сами нуждались в переливании крови или знают кого-то, кто нуждался.
Кроме того, донорство крови может быть полезно для здоровья самого донора. Оно помогает поддерживать уровень гемоглобина в крови, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и даже может продлить жизнь.
Вот некоторые конкретные причины, по которым люди становятся донорами крови:
Родственник или близкий друг нуждался в переливании крови.
Они считают, что донорство крови - это важный вклад в общество.
Они хотят помочь другим людям, которые борются с серьезными заболеваниями.
Они считают, что донорство крови - это способ улучшить свое собственное здоровье.
В любом случае, донорство крови - это благородный поступок, который может спасти жизнь.