Прочее о здоровье и красоте

Выбили зубы? Как кокос или обычое молоком может помочь в этой ситуации?

Выбили зубы? Быстро воспользуйтесь кокосом или обычным молоком

Представьте сцену. Жаркий летний день, вы едете на своём велосипеде, ветерок развевает ваши волосы, и жизнь великолепна. Вдруг – выбоина. Вы летите, приземляетесь лицом на асфальт и чувствуете, что у вас во рту чего-то не хватает. Что вы будете делать?

Если неподалёку найдётся кокос – то вам повезло, тогда лучшим способом действий будет его вскрыть и поместить внутрь выбитые зубы. Исследование, проведённое в 2007 году, показало, что кокосовая вода эффективно сохраняет выбитые зубы и клетки соединительных тканей, что жизненно важно для того, чтобы успешно вставить потерянные зубы обратно.

Кокосовая вода оказалась более эффективной, чем молочный или солевой раствор. Однако выбитый зуб необходимо поместить в соответствующую жидкость не позднее, чем через 30 минут после его потери. Поэтому стоматологи по-прежнему советуют хранить выбитый зуб в молоке, так как оно почти всегда под рукой.

Кажется странным, что молоко можно использовать для сохранения части тела, но стоматологи считают, что оно более эффективно, чем вода. Это связано не с содержанием в молоке кальция, а с уровнем его кислотности.

После окунания в молоко зуб следует осторожно вложить в полость, из которой он выпал, чтобы сохранить его влажным, а затем немедленно искать медицинскую помощь. Обычно критическим периодом считается час, хотя зуб может оставаться жизнеспособным и в течение срока до шести часов.
Анна Тимошкова
Лучший ответ
Как мертвому припарки
Да, держись братан, в драке - это чуть ли не самое неприятное Что может случиться выбить зубы после конечно же удара по яйцам а также перелом переносицы неприятное довольно вещь
Елена Исаева
"кокос" может помочь только через ноздри наверное)))) ну или обезболить кокосом по голове, если молоко обычное в стеклянной бутылке, то бутылкой по голове тоже поможет))) но уверяю вас, сейчас более гуманные способы обезболивания у стоматологов
An Hill