Прочее о здоровье и красоте

От того, какого человек цвета (глаз, волос, кожи и их сочетания), зависит ли его характер? Или это глупые предрассудки?

Всё зависит от влияния среды.
Кристинка) ****
Кристинка) ****
83 228
Лучший ответ
Предрассудки, но есть доля и истины!
Конечно, это ПРЕДРАССУДКИ!
Абсолютньiе глупости.
Зависит, один цвет волос может многое рассказать о характере (например) человека.
влияет, но однозначной корреляции нет, так что делать выводы о характере по внешним признакам - бесполезно
ЕР
Есетова Роза
80 476
"Глупые предрассудки" это мягко сказано.
В лучшем случае. В худшем это кончается геноцидом.
не зависит
строго говоря зависит, поскольку в этом участвуют гены от достаточно далеких и разных предков. а предки "разноглазые и разномастные" могли быть.
зависимость многофакторная. зависимость детерминированно не установить.
Скорее зависит темперамент, а не характер.
Зависит напрямую. Разный уровень эволюции.
Инна Ивлиева
Инна Ивлиева
42 776
Глупые.
Опять жидовское нытьё... ) Нет никаких предрассудков.
Л!
Лилия !!!
31 799
На предпоследней фотке очевидно, что черноглазые и черноволосые-очень веселые и жизнерадостные оптимисты
Жамиля .
Жамиля .
17 058
Это не предрассудки. Физиогномику никто не отменял. Из личного опыта. Люди с большими распахнутыми глазами преимущественно светлого цвета великие лжецы и манипуляторы. Людей с явно асимметричными отталкивающими чертами лица характеризует выражение- форма соответствует содержанию. Окружайте себя гармоничными людьми во всех отношениях.
***алёнка *****
***алёнка *****
14 406
Катя Самойлова Физиогномика - это по форме лица и других частей тела, но не по цвету.
Думаю что зависит ...Есть такая наука физиогномика там говорится о том как по внешности узнать характер человека. И есть такая книга О чем говорят лица
Катя Самойлова Физиогномика - это по форме лица и других частей тела, но не по цвету.
культура, традиции зависят, у всех наций свои обычаи, даже темперамент разный, менталитет

не цвета тут определят все, а где человек вырос и с кем конечно
От группы крови характер зависит больше, чем от цвета кожи. Японцы, китайцы и корейцы делят характеры по группе крови.
...".Ну. тупые"... (Задорнов)
А как это может зависить? Характер и внешность это две разные плоскости.
Диана Орлова
Диана Орлова
4 288
ерунда полная. Генетику учить надо - там все описано что и от кого, и кому преходит - вплоть до цвета глаз и волос
Да глупости это все.
***farangiz ***
***farangiz ***
1 689
Никак не зависит. В любом типе внешности встречаются как хорошие люди, так и ублюдки! Но лично я заметила что люди с черными глазами более лживые и злые, чем голубоглазые, но может это мне так попадались
Глупые предрассудки) точно так же как определяют настроение по цвету одежды.
Предрассудки конечно.
Олеся
Олеся
274
Полагаю характер больше зависит от психологической обстановки. Тяжёлое детство в нищете любому сделает тяжёлый характер, вне зависимости от того каким телом он обладает.
Это не играет роли, характер и все остальное зависит от наследственности.
чушь это все все разные
Негритёнок выросший в обществе таких же как он Негритят более психически здоров, а следовательно имеет хороший характер. Негритёнок вырасший в обществе, например Корейцев, испытывал стресс из за различий во внешности, и поэтому его характер хуже.
Кроме того, некоторые черты характера, например склонность к насилию могут зависеть от наследия предков содержащегося в крови. (атавистические черты например иногда вызывают склонность к насилию)
Предрассудки)
И.
Ира .
46