Прочее о здоровье и красоте

Это правда, что люди, которые часто слушают тяжелую музыку, чаще болеют? Как вы думаете?

Вполне возможно. В ней слишком много низких частот, что не очень приятно для организма. Сам замечал наверно, что некоторые мышцы входят в резонанс на определённую частоту. Ну а если ещё прибавить уровень шума (дБ) , то ответ просто очевиден.
Мария Чеконова(Леонтьева)
Лучший ответ
Осторожно, mp3 и вред Вашему слуху
Сегодня, особенно в столице, трудно найти человека, у которого не было бы mp3-плеера. Даже люди в возрасте и те обзавелись последним чудом-техники и слушают в метро и во время прогулок любимые песни. Однако, скептики и некоторые врачи утверждают, что постоянное хождение с наушниками в ушах до добра не доведет, а если не знать меры, то очень скоро мп3 придется сменить на слуховой аппарат. «Как правило, музыкой увлекаются подростки и молодые люди, которые предпочитают, чтобы она звучала не просто громко, а очень громко, как, например, на рок-концертах, когда из-за внешнего шума не слышат друг друга» , - делятся наблюдениями врачи. Более того, включать звук на полную катушку свойственно тем, кто предпочитает тяжелую музыку – рок или металл. Не нужно быть медиком, чтобы понять, что такие ежедневные слуховые нагрузки к хорошему не приведут. Разумеется, в пятнадцать-семнадцать лет человек внезапно не оглохнет, однако, лет через десять могут возникнуть проблемы со здоровьем. Понадобится не только тест слуха и курс лечения, также могут быть выявлены нарушения сна, раздражительность, быстрая утомляемость, поэтому если вы хотите быть здоровыми на протяжении всей жизни – здоровье нужно беречь смолоду. Даже если вы полдня проводите в дороге и плеер – единственная возможность «убить» время, необходимо делать перерывы.

Также врачи советуют обратить внимание на качество воспроизведения и возможности наушников. Если природа не наградила вас идеальным слухом, то при прослушивании вы можете не обратить внимания на посторонние шумы, которые, тем не менее, будут влиять на ваше психическое равновесие. Если вы едете с работы в метро, то лучше включить более спокойную композицию, а не тяжелый рок, если вы больны, то специалисты рекомендуют ограничиться классической музыкой или же звуками природы: пение птиц, шум дождя, шелест листьев…

Если же вы чувствуете, что перестали разбирать слова песен, вам кажется, что телевизор работает тихо, несмотря на то, что окружающих звучание вполне устраивает, значит, пора бить тревогу, обратиться к специалисту и пройти диагностику слуха и приобрести слуховой аппарат в надежном, специализированном медицинском центре. ---
Karalina Makarenko
По статистике те кто слушает тяжелую музыку, психически устойчевее остальных.
А те кто больше пьют спиртнова меньше подвержены к вирусным заболеваниям ( но больше к заболеваниям печени)
Елена Фролова
Ничего подобного!!! Думаете, реперы не болеют?)))) Не говорите ерунду...
Bgg
тьфу тьфу, за последние 4 года к врачам не обращалась, слушая тежеляк. музыка здесь абсолютно ни причем, больше позитива в жизни, оптимизма и поменьше жалости и соплей к себе любимому.
Может и так, ну у меня друг слушает тяжелую а я нет, но ничего оба болеем)
Не знаю, я меломанка, слушаю и тяжеляк, и... чего я только не слушаю))) ) Не болела последние 5 лет))