Прочее о здоровье и красоте
А по принципу перцового пластыря есть пластыри с горчицей или еще чем то?
горчичник в аптеке, у китайцев много разных есть пластырей. но пользоваться ими надо осторожно
нанопласт- с магнитом.
Менее распространенным является горчичный пластырь, потому что в нашей стране чаще всего применяли горчичники.
Ранее горчичники представляли собой листы бумаги с нанесенным на них горчичным порошком, а сейчас они выпускаются в виде бумажных пакетов с горчицей внутри. Они замачивались в воде и прикладывались к нужному месту. Раздражение, вызванное горчицей, оказывало согревающее действие. Главным неудобством было то, что горчичники никак не крепились к телу и могли отваливаться в неподходящий момент.
Сейчас в продаже появились горчичные пластыри, но чаще всего страной-производителем данного товара является Китай. В состав таких пластырей входит не только горчица, но и эфирные масла, а также экстракт красавки. Именно поэтому такие пластыри часто покупают для лечения простудных заболеваний и для снятия болей;
Относительно новыми товарами являются гелиевые аромапластыри, имеющие в своем составе камфару и различные эфирные масла.
Они оказывают мягкое согревающее действие, хорошо помогают при простудных заболеваниях, облегчая дыхание. Также в продаже можно встретить гелиевые аромапластыри для облегчения менструальных болей, снятия суставных болей.
Отдельно стоит сказать о пластырях, которые обладают обезболивающим и противовоспалительным действием. Чаще всего в их состав входят анестетики, которые быстро блокируют болевые ощущения, а также нестероидные противовоспалительные средства, например, пластыри "Кетонал", "Вольтарен", "Нанопласт" и т. д.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/lekarstvennyie-preparatyi/sogrevayuschie-lechebnyie-plastyiri.html#ixzz56VOE1Vu4