Здравствуйте уважаемый, вы столкнулись с актуальной проблемой, внимательно прочитайте что я вам напишу, возможно это поможет. Сальные железы - воспаляются и становится конгломератом, если выдавили то ничего не меняется, все остаётся внутри.
Прыщи (угревая болезнь) или акне, протекает в три стадии.
При выдавливания акне, гной может попасть в кровь. Лицо богато кровеносными сосудами. Гной попав в кровь вызывает менингит. Акне возникает в период полового созревания и длится примерно до 25 лет.
Шоколад не вызывает развитие акне, соль нет, мучное и сладкое тоже нет, дисбактериоз не вызывает.
Чистка лица - провоцирует развитие угревой болезни.
Первая стадия. (I) Лёгкая. Присутствуют открытые и закрытые камедоны, до 10 шт.
Лечение: местные наружные препараты. Бензилпероксид, крема с ретиноидами. Антибиотик.
(II) Воспалительные элементы от 10 до 40 штук.
Лечение: Наружное, системные антибиотики антигеного действия. Зинерит который содержит антибиотик и эритромицин. Цинк- уменьшает выработку кожного сала, эритромицин - убивает микробов вызывающих воспаление.
(III) Более 40 акне. Системные ретеноиды содержащие изотретиноин.
Оральные контрацептивы для девушек, гормональные препараты для девушек.
Обследование: тест на беременность для девушек. Мы можем использовать если девушка не беременна, гормональные контрацептивы, изотретиноин и нельзя будет забеременеть после лечения 6 месяцев. Общий анализ крови и мочи, кровь на ферменты печени, УЗИорганов репродуктивной системы малого таза.
Прочее о здоровье и красоте
Как удалить прыщи? Уже все перепробовал, но ничего не помогает
Что подразумевается под всем? Поподробнее
Самый простой кардинальный способ- регулярный секс. Если это не Ваше, то моему сыну, по его словам, помогло обливание холодной водой и умывание лица льдом. Попробуйте, если не пробовали.
хозяйственным мылом, мой харю
Давать выход энергии, заниматься спортом, соблюдать гигиену.
Кожа - один из главных органов выделения человека.
Давай ей работу и держи кожу в чистоте.
Сначала надо определить причину появления прыщей. А их может быть много. А уж тогда и принимать меры.