Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, а существует способ приостановить менструацию? Если вы оказались на море и такое случилось.

Викасол действительно приостанавливает, а вот алкоголь только усилит и продлит. Есть еще такое средство Норколут. Им можно отодвинуть начало на несколько дней. Прервать же уже невозможно. В матке начинает отслаиваться слизистая и выходить с кровью. Тут вы все это прерываете? А куда денется слизистая и кровь? Останется в матке, начнет разлагаться и доводить вас в конце концов до сепсиса?
Остановить менструацию нельзя, можно только на время уменьшить выделение крови, используя препараты кровеостанавливающего действия, например, Транексам, Этамзилат или Дицинон (действующим веществом которого является тот же этамзилат).
Маша Соколова
Лучший ответ
есть один способ.. . месяцев на 9 приостанавливает.. . правдо есть побочный эффект в виде заводящегося паразита.. . но ничего, некоторые женьщины со временем даже начинают любить своего паразита (с) Хаус
Amina Kalenova
блин, ну вы даете: "сожрать много лимонов"....не ну рискни, если тебя так удручает этот естественный процесс
Лерочка Басина
Если пьете гормональные таблетки то не делая перерыва начать следующий блистер.
Lana Молчанович
Есть 2 варианта:

Если пьёшь противозачаточные таблетки, однин тип таких таблеток можно принимать 3 месяца - неделя пауза (в эту неделю как раз придут месячные)
и второй тип - пьёшь 3 недели - 4ая неделя -пауза.

НО с тем и другим типом таблеток ты можешь затянуть менструацию максимум на неделю, если не желательно их получить в данный момент.
Просто принимать таблетки дальше... .
только не забудь, что потом нужна снова пауза!!!! Это оч важно!

и ещё гинеколог может поставить горманальный укол... .
Второй вариант, делают зрелым женщинам.... а вот 1ый - думаю намного удобнее, так как ты сама регулируешь свой цикл. И уже планы в сводбоное время подстраиваешь под него... .
ПЛЮС ко всему ты точно знаешь - когда это начнётся! !
,
сожрать много лимонов, сама не побовала, но подруга говорила (она перед своей свадьбой нажралась для безопасности )
не прервешь это совсем, с учетом, что ты не в менопаузе, заложено природой, как созрела яйцеклетка, так ты её и получишь
Аля Корт
Есть такие таблетки в аптеках продается ...название "ВИКАСОЛ" ..
Моя подруга.. иногда принимала. .
говорит что приостанавливает на самом деле месячные.
Я приостанавливала только таблетками противозачаточными, просто принимала на несколько дней дольше или раньше времени прекращала их пить. чтоб все это дело раньше закончилось.. . А так спасают только тампоны...
I L
Трава Пастушья сумка остановит вмиг
слышала что алкоголь притупляет ...но несоветую, лутчше всего тампоны
Блин это всё хорошо и помогает, но уверена, что это всё далеко не безопасно для здоровья!
Тампоны всегда помогали при месячных на море и всегда будут помогать!!! Они для таких случаев и придуманы! Так что задумайся, стоит ли предотвращать ил переносить естественный поцесс, вместо того, чтобы с ним просто справляться!!!
Елена .