Прочее о здоровье и красоте

как избавится от прышей?

.у меня прыши на лице на лице на спине что делать?.. у меня прыши на лице на лице на спине что делать?
Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
--------------------------------------------------------------------------------
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
Увлажняющая маска для угреватой кожи: выжать на салфетку сок алоэ, наложить на лицо до высыхания.
Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.
Настойка чистотела на "Тройном одеколоне" для лечения угрей (акне) для чувствительной кожи с прыщиками, можно протирать пораженные места настойкой чистотела на "Тройном одеколоне". Эта настойка прекрасно очищает кожу, снимает воспаление и заживляет солнечные ожоги.
Для приготовления настойки чистотел измельчить и натолкать в пузырек с одеколоном сколько поместится. Настоять в темноте и прохладе пару недель - и можно пользоваться.
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
Маска из белка, йода и водки для угреватой кожи: взять белок одного яйца, 3-4 капли йода, 100 гр. водки, все всбить и протирать проблемные места 2 раза в день. После высыхания смывать крепким отваром ромашки. Продолжать пока прыщи не исчезнут.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
Удачи!!!
Елена Симонова
Лучший ответ
Это " хотимчики" подрастёшь и всё пройдёт.
Ирина Гальцева
обратись к дерматологу поможет. а вообще зинерит отличное средство (250-300 рублей стоит)
Алена Ильина
Скажу Вам честно, долго искала разные средства, много прочитала о Зенерите, помогает пока пользуешься, кому то не помогает, а кому то еще и хуже делает! Я не стала эксперементировать, страшно. У Всех индивидуально, конечно лучше к врачу, но я вот не ходила. Попробуйте Нитроджину, маску - умывалку, и обязательно тоник, 2 раза в день. Умывайся еле тёплой водой, так как горячая, вызывает усиление кожного жира.

Удачки. Пробуй, ищи.
Только врач может решить вопрос. Обязательно к дерматологу и к гастроэнтерологу. Прыщи - проблема пищеварения, обмена веществ. И надо лечить ливер, а не кожу
Это очень сложно решить самостоятельно, лучше записаться к косметологу
купите салицилово-цинковую пасту в аптеке, наносить точечно, как рукой снимет.. . Тока ее поискать придется, сейчас почему то не везде ее продают
препарат Зинерит. просто супер
Айгуль Fet
Проблема с кишечником!! ! А значит нужно быть внимательней к тому что ты кушаешь!! ! Обязательно к доктору-косметологу!!!! И еще, В свое время когда у меня были такие проблемы, мне мой доктор сказала: " Исключить все сладкое! ! а если очень хочется, то только мед в небольшом количестве!!! " Очень помогало, но меня не надолго хватило))) )
И все прищи смазывала настойкой календулы, утром и вечером ( продаются в аптеке) .
Не занимайся самолечением, обратись к доктору!! !
Прогнать их
Кэт :d
почистить кишечник.. . (я серьезно, без шуток)...
Whitch Whitch
Это проблема с желудком... Не правильное питание-нужно сходить к врачам... .

2 версия: Переходной возраст.... у всес бывало ))))))))
Купить в аптеке эфирное масло чайного дерева и эвкалипта. Добавить в гель для душа где-то по 10 капель каждого на 250 мл баночку. Мыть спину и тело этим гелем. Для лица купить специальнцю умывалку, сейчас их много, неплохая Лорелевская пур зон. Протирать лицо и спину спиртовым раствором салициловой кислоты (продается в аптеке) или тоником, тоже с салициловой кислотой, тоже есть у лореаля пур зон.
А вообще лучше всего сходи к дерматологу, сдашь анализы (соскобы) и он назначит тебе подходящее ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ лечение.
Алекса Морозова Лично мне, Лореалевская вообще не понравилась. Никакого эффекта. Главное правило, не пользоватся разным и всем сразу. Обязательно брать серию и её использовать.
На счет дерматолога, это правильно.
ПрЫшей, и они отстанут.
Абсолютно согласна!! Зенирит-это мега-средство!!!!
умываться поутрам чем нить очещающим
зинирит за 250 рублей очень помогает
Средствами