1. Сходите к врачу, и удостоверьтесь, что угри это не следствие какого-либо хронического заболевания.
2. Купите в аптеке зинерит, он стоит около 250 руб. пользоваться 2 раза в день. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство, он имеет в своем составе антибиотик эритромицин (убивает бактерии) и цинк (снижает выделение кожного сала) .
Также неплохое средство гель - скинорен, его действие основано на лечебных свойствах азелаиновой кислоты, которая устраняет саму причину возникновения прыщей, нормализуя работу сальных желез; азелаиновая кислота обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом, поэтому препятствует распространению бактерий и устраняет воспалительные процессы; в начале использования может возникнуть небольшое покалывание и незначительная стянутость кожи, что свидетельствует об активном действии препарата; неприятные ощущения проходят через несколько дней; окончательный результат становится заметен не менее, чем через месяц: уменьшаются покраснение, болезненность, припухлость кожи и количество угрей, кожа становится гладкой; для достижения устойчивого результата потребуется 2-3 месяца целенаправленного лечения
3. пить витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. Как можно реже трогайте свое лицо руками. Избавьтесь от привычки подпирать рукой подбородок, тереть глаза, лоб и прочее. Каждое прикосновение - лишняя порция бактерий и дополнительная травма и без того чувствительной кожи.
5. Правильно питайтесь, больше фруктов и овощей, каждый день пей кефир (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника. Ешьте меньше жирного. Сладкое вопреки многим заблуждениям есть можно.
6. Очень хороша маска из сырого картофеля, натрите его на терке, и на лицо на 15 минут.
7. Еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдете на кухне)) )
8. Каждое утро принимай активированный уголь, по 1 таб на 10 кг веса. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФЕПАН, по 1 ст. ложке.
9. Достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей. Мне его посоветовала косметолог, он хорошо увлажняет кожу и помогает бороться с воспалениями.
10. Также возьмите в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. В книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. Также купите салициловый лосьон, нужно протирать им лицо дважды в день.
13. Можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. На ночь наносите на воспаления цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. Прогулки под солнцем тоже иногда помогают избавиться от прыщей (хотя, у всех по-разному) . Ультрафиолет убивает бактерии. Но не переборщите с солнечными ваннами!
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от прышей
Отказаться в первую очередь от чипсов, газированных напитков, сухариков, майонеза, копченостей, колбас, всего жирного, жареного, сладкого. Пить больше чистой воды в течение дня. Обязательно поддержите печень, от ее неправильной работы часто появляются прыщики. В течение десяти дней пейте три раза в день до еды сорбент (полисорб, полифепам, энтеросгель) , через час после сорбента принимайте гепатопротекторы (гепабене, корсил) и витамины аевит. Наружно подберите комплекс (пенку, тоник, и SOS-средство от воспалений) , лучше берите в аптеке. Цена и фирма значения не имеет, просто смотрите, чтобы в составе были цинк и сквалан.
базирон-мазь
Диета. Ничего жирного, копченого и сладкого.
Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
--------------------------------------------------------------------------------
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
Увлажняющая маска для угреватой кожи: выжать на салфетку сок алоэ, наложить на лицо до высыхания.
Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.
Настойка чистотела на "Тройном одеколоне" для лечения угрей (акне) для чувствительной кожи с прыщиками, можно протирать пораженные места настойкой чистотела на "Тройном одеколоне". Эта настойка прекрасно очищает кожу, снимает воспаление и заживляет солнечные ожоги.
Для приготовления настойки чистотел измельчить и натолкать в пузырек с одеколоном сколько поместится. Настоять в темноте и прохладе пару недель - и можно пользоваться.
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
Маска из белка, йода и водки для угреватой кожи: взять белок одного яйца, 3-4 капли йода, 100 гр. водки, все всбить и протирать проблемные места 2 раза в день. После высыхания смывать крепким отваром ромашки. Продолжать пока прыщи не исчезнут.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
Удачи!! !
Секесом занимайся почаще
Clerasil
Лечите кишечник
Секс! Секс! и ещё раз секс! а потом уже диеты, мытьё лица с мылом, тоники и скрабики)))
Для начала общие правила.. . Если у вас расширенные поры, в первую очередь уменьшите потребление жирной пищи, чипсов, сладкой газировки. Пейте по 2 литра воды в день. Вашей коже требуется регулярный уход. Утром и вечером умывайтесь, применяя гель для жирной кожи. Ополаскивайте лицо холодной водой. И ни в коем случае не забывайте о тонике. Можете пользоваться тоником со слабым содержанием спирта. Это стягивает поры. Днем наносите матирующий (убирающий жирный блеск) увлажняющий крем. Многие производители косметики выпускают их специально для мужской кожи.
Для ночи выбирайте какой-нибудь специальный крем. Раз в неделю проводите чистку кожи и делайте себе маску из глины. Ну а теперь перейдем к домашним, но весьма эффективным средствам.. .
Тоник
Вскипятите 500 мл воды, бросьте в нее горсть розмарина и оставьте на слабом огне до тех пор, пока не уварится вдвое. Снимите с огня, процедите, остудите и добавьте сок одного лимона.
Храните в прохладном месте. Протирайте лицо с помощью ватного тампона либо утром и вечером, если у вас действительно сильно расширенны поры, либо только вечером. К тому моменту, когда тоник закончится, ваши поры должны уменьшиться в размерах. В дальнейшем, чтобы поддерживать достигнутый результат, используйте тоник 2 раза в неделю.
Водяная баня
В кипящую воду добавьте одинаковое количество листьев мелиссы, мяты, петрушки, чабреца. Накройте голову полотенцем и постойте над паром 5-8 минут. Чистит и сужает поры.
Делайте компрессы, но не выдавливайте угри. Теплые компрессы уменьшают воспалительные явления. Обмакните тряпочку в теплую воду, отожмите ее и прикладывайте к местам расположения угрей на 20 минут два раза в день. Не предпринимайте никаких попыток выдавить содержимое угрей. Это может привести к образованию рубцов.
Избавьтесь от стресса. Устраните все источники стресса из своей жизни. Используйте для этого методы релаксации и физические упражнения. Они помогут вам преодолеть стресс, который способствует распространению угрей и частично является причиной ваших расстройств.
Не трогайте свое лицо. Если вы будете часто прикасаться к лицу, вы только усилите воспаление. Постарайтесь осознать это и отказаться от этой привычки.
Строго соблюдайте правила личной гигиены. Во избежание повторного заражения микробами и бактериями каждый раз после умывания вытирайтесь чистым полотенцем. Можно для этих целей использовать мягкие косметические салфетки или полотенца. Спите на хлопчатобумажной или льняной наволочке и перед сном обязательно проглаживайте ее горячим утюгом. Следите за процессами естественной очистки организма. Пейте 1,5-2 литра жидкости в день.
Устраните инфекцию. При тяжелой форме угревой сыпи врачи-дерматологи часто назначают лекарство, которое накладывается на кожу. Этот препарат подавляет активность бактерий в порах кожи, а также обладает легким отшелушивающим действием.
Поинтересуйтесь насчет антибиотиков. Ваш врач может также выписать вам крем или лосьон с антибиотиками для обеззараживания кожи. Бактерии, обитающие на коже, превращают жир в жирные кислоты. Из-за этого может возникать воспаление. При более серьезных расстройствах ваш врач может назначить вам некоторые антибиотики для приема внутрь.
Попробуйте отшелушивающие средства. Кислоты, содержащиеся во фруктах, так называемые альфа-гидроксильные, являются новым оружием в борьбе с угрями. Легкий отшелушиваюший эффект этих средств позволяет быстро наладить контроль за состоянием кожи. Можно провести две или три процедуры, потом сделать месячный перерыв и снова повторить лечение.
Тоник
Водяная баня
Во-первых, необходимо устранить причину (причины) , установив её(их) .
Есть разные причины (может быть их комбинация) Правильное сбалансированное питание. Есть такое понятие, как культура питания.
Может быть свидетельством зашлакованного организма. Нужно "почистить" лимфу.
Может быть нарушен гормональный фон.
Лучше обратиться к врачу. Я за гомеопатию (особенно в случае нарушения гормонального фона) !
Ну, и протирать лицо тоником (выбор большой в магазинах) , сама пользуюсь бывает Борным спиртом, когда ранки - использую "Хлоргексидин биглюконат" (в аптеке покупается, протираю лицо) .
Подбери крем для лица. Мне очень нравится "BORO PLUS Acne relief cream For Clean & Clear Skin" (покупала в аптеке "Велыка аптека" в Киеве) .
А также любовь к себе, оптимизм. Всё получится!
Может быть нарушен гормональный фон.