Прочее о здоровье и красоте

Как можно избавиться от так называемого "синдрома выученной беспомощности"?

Это ещё когда еще даже не попробовал, а уже уверен, что ничего не получится, не стоит и начинать и даже цели себе не ставишь, когда совершенно не веришь в себя и уже поставил на себе крест?
В одиночестве с мелочи, чтоб 100% получалось и никто не видел. Найти человека хвалящего за мелочь. Начать можно с мамы. Обязательно хвалить себя за всё, что получилось и найти виновного (игрушка, вещь, но никак не живое существо), для обвинения в неудачах. И терпения терпения.
Alina Sulimenova
Лучший ответ
причину определит сперва специалист (где корень зла)
от причины даст рекомендации
Лина _
А что, если это так на самом деле...
Я считаю, что абстрактно обобщать это до "синдрома" не стоит.

Скорее всего, это проявляется в одних случаях - и не проявляется в других. Так что нужно разбираться с постановкой конкретной цели.

Сомнения - норма, они есть у всех.

Но точно так же норма - это двигаться к своим целям, преодолевая трудности.

Вы просто слабо хотите.

Что такое "хочу по настоящему"? Вот если человек захочет пИсать - как его ни проси, как ни уговаривай, но даже если его приковать наручниками и приставить ему к виску пистолет... В общем вы поняли. Он сперва будет канючить, десать "отпустите по нужде" - а потом всенепременно сходит, даже если это будет под себя. И какие-либо препятствия ему в этом не помешают. Вот ЭТО называется "хочу".

Нужно чаще мечтать. На протяжении многих веков достижения человечества - это достижения людей мечтающих, это авантюры в попытке сделать невозможное.

Об этом прекрасно знают все мужики, но что касается дам... То я бы лично на вашем месте учился достигать желаемого... руками вашего мужчины. Вы - муза, которая может сподвигнуть своего мужчину на подвиги. Вы можете всё: женщина способна создать из сопляка гения, она же способна сделать из гения пузатого пивососа в провисших трениках. К сожалению, многие женщины являются талантливыми в том, чтобы за несколько лет сделать из своего мужчины муд**а или пьяницу. Нужно научиться делать нечто противоположное :)

Итак, надо

а) выделять регулярно время на то, чтобы мечтать
б) выстраивать правильные отношения в паре