Доверенное лицо на выборах мэра Сергея Собянина, ведущая телепрограммы "Жить здорово" Елена Малышева выиграла крупный столичный тендер в самый разгар избирательной кампании. Об этом сообщается в Telegram–канале независимого издания "Проект", объединившего журналистов–расследователей и репортеров.
По данным портала, в конце августа компания "Здоровье инфо", принадлежащая Малышевой и ее сыновьям Юрию и Василию, выиграла тендер подведомственного мэрии "Информационно–аналитического центра в сфере здравоохранения" на 47 миллионов рублей.
На эти деньги компания Малышевых должна разработать для столичных врачей методику лечения пациентов с гипертонией. По данным закупочных документов, из–за дефицита времени во время приема пациентов врачи не имеют физической возможности искать необходимую информацию и сопоставлять побочные эффекты действия лекарственных препаратов, что и вызвало необходимость разработки подобной методики.
До сих пор "Здоровье инфо" ни разу не получало заказов от властей. Сумма выигранного тендера почти вдвое больше годовой выручки компании Малышевой — в 2016 году фирма заработала 23 миллиона рублей, чистый убыток составил около 170 тысяч рублей. Сама Малышева ситуацию не прокомментировала.
Малышева активно агитировала за мэра еще в мае и снимала ролики о московской медицине, которая "такая же, как в Европе и Америке". В конце мая активным восхвалением мэра на своих страницах в социальных сетях занимались и другие знаменитости, в том числе телеведущий Андрей Малахов, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, певица Полина Гагарина, артист Максим Галкин и прочие звезды шоу–бизнеса. Все это преподносилось под видом стихийного движения в поддержку градоначальника.
Публикации сопровождались тэгами #мэрСобянин и #ЗаСобянина. Подобную активность в интернете можно было наблюдать и в апреле, когда знаменитости и популярные блогеры заполонили соцсети публикациями с хэштегом #мэрсобянин. В той акции также принимала участие Полина Гагарина. Кроме того, особой активностью отмечалась актриса Рената Литвинова.
https://www.newsru.com/russia/18sep2018/malysheva.html
Прочее о здоровье и красоте
Почему Елена Малышева воспринимается не как врач а как работница цирка (театра)?
потому что у большинства людей сейчас клиповое мышление и они переключат телевизор до появления цирка и яркого шоу. Никто не любит смотреть скучное чёрно-белое документальное длинное кино, надо думать долго. А цирк короткий и понятный для короткомыслящих недалёких людей
Я бы не пошел в цирк, где есть такая как она... Испортила женщине одежду, изображая из нее член...
это ее норма
Раньше программу "Здоровье" вела Юлия Белянчикова (на фото), которая рассказывала о достижениях медицины. Сейчас Елена Малышева, она рассказывает как правильно какать.

Она ведущая шоу, а это уже не врач. Для того чтобы шоу было интересно разным слоям населения, в его репертуаре много клоунады.
Медицинские программы уже не единожды были представлены на ТВ, но дальше занудных лекций врачей ничего не вышло. А Малышеву, несмотря на все то циркачество, знают все (а кто знает Юлию Белянчикову? см. выше). Итого: людям нужны зрелища.... но желательно хоть с каким-то смыслом и практической пользой.
Света Корж (Турочкина)
Когда Белянчикова вела, то её тоже знали все. Она не ведет программу уже более 20 лет.
Врач лечит, а ведущая телешоу-развлекает.

Она сама сделала себе такое амплуа и сцен. образ.
Потому что она химбаба. Пей таблетки от каждого пустяка вместо старайся без необходимости не пить таблетки. Показывает людям земным потроха, всякие пуки разъясняет. Лишена морали напрочь. Мозги видать себе все протрахала, необходимость ведь есть... Бедная старуха Малышева.
Потому что она такая и есть. Не смотрю ее дурацкие передачи.
а