Прочее о здоровье и красоте

Гладить постельное белье или не гладить? Что об этом говорят врачи?

ОЦЕНИТЕ ВОПРОС!************************ПОДРОБНО************************ФОТО************************
Оля Перерва
есть и за и против
за - прогладив ( высокая температура) убиваются возбудители болезней и различные микроорганизма
против - постельное глаженое имеет низкие гигроскопичные свойства т. е. плохо пропускает воздух и соответственно хуже впитывает естественные потовые выделения спящего человека из-за этого может возникнуть потничка например или опрелости и если они появились значит надо будет ГЛАДИТЬ белье чтобы уничтожить эти микроорганизмы
Айым Акышбаева
Лучший ответ
Мнение врачей на эту тему расходится.
Молодые врачи не рекомендуют гладить, если нет особых показаний.
Abrakadabra *
Я глажу постельное белье по той же причине что оно приятнее после глажки. Когда белье наглаженное, создается ощущение, что оно несвежее. глажу всё, причем с внутренне стороны проглаживаю также пижамы там всякие, футболки.
Люда Попова
Я лично в этом вопросе не пщлагаюсь на мнение врачей, а проверила на своем опыте гладила и не гладила, вот если белье сушу на даче в деревне запах у белья обалденный пахнет свежестью и чистатой такое белье очень аккуратно складываю в стопочку и не глажу, а вот если белью сушу в квартире то обязательно глажу потому что нет такого запаха и кажеться белье не чистое, этот запах чистоты и морозной свежести помню с детства моя мама стирала белью в ручную кипятила его и сушила на морозе и ни когда не гладила, а очень тщательно складыала в стопки и под тяжестью оно становилась как глаженное, но при этом не теряла свежести.
Анна Цанга
Однозначно - гладить.
Гладить бельё надо обязательно: во-первых убивает бактерии, во вторых- на мятом спать просто не приятно, такое впечатление что его пожевали и вам на кровать плюнули