гастрит лечить в первую очередь (гастроскопию и на хеликобактер тест)
прокинетики пить (мотилиум или ганатон) - чтоб забросов не было
Прочее о здоровье и красоте
Поделитесь советом. Географический язык изо желчного. Как лечили?
Это само проходит, со временем.
Перестать пить водопроводную воду. Там хлор, который и вызывает болезни ЖКТ. Через 3 месяца слизистая восстановится сама.
Географический язык появляется из-за: нарушения в витаминном обмене (в особенности группы витаминов В). Сюда относят все витамины этой группы. В частности, нарушение витаминного обмена В1 вызывает бери-бери – патологию, характеризующуюся нервными, а также пищеварительными расстройствами. Нарушение обмена В2 вызывает воспаления на поверхности губ и языка, которые сопровождаются кровотечениями, жжением, наличием трещин. Недостаток витамина В6 приведёт к поражениям тканей кожи у детей и взрослых, что вызовет невозможность быстрого заживления ран. Недостаток витамина В12 вызовет анемию пернициозного типа, сопровождающуюся нарушением кроветворения и образованием кровяных клеток красного цвета в костном мозге. Нарушение витаминного обмена — основная причина развития географического языка у ребёнка; болезней ЖКТ; желудочных заболеваний. Сюда относят всевозможные виды гастрита и прочие воспалительные процессы в желудке — гастродуоденит, а также язвы желудка у детей и взрослых; мальабсорбционный синдром. Он представляет собой сбой таких процессов, как переваривание и транспортировка пищи в области тонкой кишки; болезней печени. В эту группу относят все виды гепатита; болезней поджелудочной железы. Чаще всего географический язык появляется при остром и хроническом панкреатите. При этом процесс пищеварения характеризуется самоперевариванием ферментов, которые выделяет поджелудочная железа, что приводит к образованию токсинов. Они через кровеносную систему попадают в органы и вызывают их серьёзные повреждения; заболеваний эндокринной системы (надпочечников или же щитовидной железы); аутоиммунных патологий, причинами появления которых становится высокая активность иммунитета, который уничтожает клетки собственного организма.
а что красиво..