Прочее о здоровье и красоте
скажите,кто ходил в солярий где и парикмахерская там они норм или нет?выдают ли вам очки?
как можно определить нормальные лампы или нет,кроме сертификата какого-то написать можно что угодно..??и еще...не знаете ссылочек где можно пройти онлайн тест скок можно загорать в первый раз)))
1) Я некоторое время ходила в солярий-кабинет (именно так называются места, где при парикмахерской ставят один солярий) . Правда, у меня там работала знакомая, так что в лампах я была уверена.
Очки выдают также, как в студиях загара, а вот шапочки, увы, нет. Как правило, шапочка в таких местах просто висит в комнатке солярия - многоразовая, так сказать. Стикини и крема - за отдельную плату, а бумажные полотенца - бесплатно.
2) Как определить выработку ламп.
Вообще лампы подлежат замене, если уровень УФ упал на 30%. Проверить это можно с помощью УФ-фотометра, но Вам, как клиенту, скорее всего, это мало интересно. Такой приборчик вряд ли у Вас появится. Визуально отличить лампу с низким уровнем излучения (выработанную) невозможно.
3) Время для определённого типа кожи.
На счёт он-лайн тестов не знаю, но есть таблицы, по которым рассчитывается время загара.

1. Первый тип - загар запрещен!! ! Всегда быстрые ожоги, отсутствие загара даже после многократных сеансов.
2. Второму типу советуют начинать загар с 3-5 минутных сеансов, после - сеансы по 7-10 минут не более 3-х раз в неделю. Быстрый загар, умеренный загар после многократных сеансов.
3. Рекомендуемая продолжительность сеанса для третьего типа кожи - около 15 минут с перерывами на 1-2 дня. Минимальный риск ожога; загар усиливается при каждом следующем сеансе.
4. Для приобретения бронзового загара людям с четвертым фототипом достаточно 4-5 сеансов по 15 минут. Практически нет риска ожога; быстрый и сильный загар.
Вообще, для любого типа кожи оптимальнее всего начинать курс загара следующим образом. Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. В любом сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, потому что ещё играет роль модель солярия.
2) Как определить выработку ламп.
3) Время для определённого типа кожи.

Частенько парикмахерские не следят ни за лампами, ни за нормальной косметикиой по уходу за кожей, а вот с очками может и повезет:) . Наилучший вариант записаться в нормальный солярий. А вот про онлайн тест не знаю... любопытненько:)