Прочее о здоровье и красоте
Есть ли способы чтобы не потеть?
Я ужасно потею, следовательно как бы грубо это не звучало воняю. и не могу от этого избавиться . Уже 4года потею, не зависимо зима или лето . Чем я только не мазала, брила, дезиком пользовалась, купалась по 4 раза за день, ничего не помогает . Почти все лето сижу дома, если я выйду то сразу вспотею . Скоро в школу, ну вы понимаете не хотелось бы пахнуть . Хотелось бы одевать яркие футболки на физ-ру, блузки, но из-за этого я в черном и на несколько размеров больше .Так же потеет лицо, лоб. Если лоб вспотел, то челка мокрая и грязна. Может у кого были такие проблемы и как вы их решили? Некоторые говорят в лицо, что я пахну (тетя), но блин, ничего не помогает, мне очень обидно, самооценка ниже плинтуса и тут еще такое в лицо говорят.
Драй Драй или инъекции ботокса. Но ботокс это дорого обходится.
Драй драй -эффективное средство от обильного потоотделения длительного действия. 1 нанесение и действие до 7 дней. Продается в аптеке
Людмила Назаренко
Спасибо, о нем не слышала, но попробую купить
у меня ноги потели очень сильно, я вылечил с борной кислотой (порошок)
Что-то со здоровьем...
К врачу не пробовала сходить? Возможно проблемы с гормонами
Вы курите? От этого. Помогает дезодорант "dry-dry". Вы им можете помазать подмышки или ладошки. Но всё тело вы же не будете им мазать! Сильное потоотделение говорит о не нормальной работе организма. Если курите, то бросайте. В рацион - больше фруктов и овощей. Возможно у вас переходный возраст такой.
Нужно проверить работу щитовидки. Ещё можно попробовать использовать кристаллический дезодорант - он дорогой, но долгоиграющий и эффективный именно от запаха. А вообще закупорить потовые железы невозможно. Правильнее это выяснить причину сильного потения.
как ни странно, основная причина потливости у подростков - разнообразные тревожные расстройства. так что для начала я бы эту причину исключил.
Носи одежду не синтетическую. Шерсть, хлопок.
подмышками вместо дезиков используйте обычную соду
кроме того, если вы нервничаете, то потеете чаще,
старайтесь высыпаться и не нервничать
больше чистой воды, меньше вредных продуктов
старайтесь высыпаться и не нервничать
натуральный дезодорант от либридерм используйте, он устраняет неприятный запах и излишнюю влагу. С утра обязательно душ, и лучше обмываться растворами отваров зверобоя, цветков ромашки и череды. Одежду выбирайте из натуральных тканей.
Укурись до серости.