Легко. Геном наследуется через поколение обычно.
Бабушки и дедушки может кареглазые были.
=)
Прочее о здоровье и красоте
Если у мамы Зеленые глаза, а у отца Голубые, может ли у ребенка быть карии глаза?
конечно, могут быть и карими глаза ребенка...
Это уж как Бог даст!
Генетики всего мира на протяжении многих лет спорили по поводу того, как же наследуется цвет глаз у ребёнка: что играет ведущую роль? Самой убедительной стала гипотеза, которая положила в основу этого наследования закон Менделя, определяющий и цвет волос. Он гласит, что доминантными являются тёмные гены. Те фенотипы, которые закодированы ими, берут верх над теми индивидуальными особенностями, что обусловлены светлыми генами. Исходя из родительских особенностей внешности, можно с определённой долей уверенности сказать, какие глаза получатся у ребёнка. Процентное соотношение давно выявлено учёными: карие + карие: 75% — карие, 18% — зелёные, 7% — голубые; карие + зелёные: 50% — карие, 37% — зелёные, 13% — голубые; карие + голубые: 50% — карие, зелёные не получатся никогда, 50% — голубые; зелёные + зелёные: 1% — карие (очень редкий случай), 75% — зелёные, 24% — голубые; зелёные + голубые: карие получиться не могут, 50% — зелёные, 50% — голубые; какие глаза будут у ребёнка, если у родителей голубые: карие не получатся, 1% — зелёные (один шанс на 100), 99% — голубые.
Юлия
"зелёные + голубые: карие получиться не могут", ну, значит я аномалия и меня надо истребить, я не существую
Если мама азиат, а папа негр то может выйти европеец а про глаза ну я думаю ответил