Прочее о здоровье и красоте
Чирий. Как "вытянуть" его с помощью обычной повареной соли?
Слышала, что можно приложить соль, но с чем смешать и как? С хлебом или просто на вату? И это средство прекрасно вытягивает нагноение.
развести крепкий раствор соли 1ст. ложка на стакан воды и прикладывать, чаще смачивать, а когда прорвёт, повязку с раствором "ДИОКСИДИНА", очень хорошо помогает, проверено на себе
не рискуй. самолечение солью вредно. знаю по своему опыту
про соль не слышала. А на тощак жёванный чёрный хлеб прикладывают, закрепляя пластырем.
Смотря в какой стадии чирий. Если намечается головка (созревает) , лучше привернуть ихтиолку. Хорошо вытягивает алоэ. Держать несколько часов, лучше приворачивать на ночь. А раствор поваренной соли потом, когда он прорвется. Ох, и намучилась прошлым летом с этой напастью. Что-то разладился иммунитет, было подряд четыре чирья. Один вскрывали в хирургии.
Вы что? Я бы не советовала. Лучше попробуйте бальзам Вишневского. Вообще это зависит от величины чирея, места, где он выскочил. Еще можно приложить медовую лепешечку (мука-мед) , луч печеный, сало не соленое. А еще лучше обратиться к врачу. Ведь чирей просто так не выскакивает.
Лучше купитьмазь ЛЕВОСИН, привязать на сутки его к чирию. Эта мазь обезбаливает, быстро проникает и снимает воспаление. Стоит около 100 руб.
Как солью - не знаю. Я лечилась с помощью глины. Разведи глину холодной водой (это важно) до консистенции густой сметаны . Кладёшь глину на чирий такой толстой- толстой лепёшкой и завязывай бинтом. Держишь 1-1,5, максимум 2. Больше нельзя . Через какое-то время почувствуешь как начинает нарывать чирий. Глину использовать дважды нельзя, каждый раз новую. Очень хорошо помогает. 2-3 дня и всё пройдет.
А ещё отлично помогает печеный лук. Испечь луковицу, разрезать пополам и ещё теплую приложить к болячке. (Теплую, а не горячую) .
Удачи!