Наивный вопрос человека не знающего, как все это работает.
Средств для поноса - 2 разновидности (сокращаем для удобства изложения, на самом деле все серьезней и сложнее). Солевые слабительные и растительные. Солевые тупо тянут на себя воду, и содержимое кишечника разбухает и увеличивается в размере, что и приводит к его опорожнению.
Растительные работают по другому - раздражают стенку кишечника, и ускоряют движение фекалий по кишке.
Средств от диареи - очень много. Но, мы их сгруппируем в 3 кучки.
Первая кучка - лоперамид и похожие средства. Они отключают перистальтику. Кишка перестает двигаться. Кстати, это крайне опасно. Если понос инфекционный, то человек может умереть от инфекционно-токсического шока. Гавно не движется, и микробы и токсины всасываются в кровь.
Так, вот... ты принимаешь подобный препарат и солевое слабительное. В идеальном случае - мучаешься от сильных болей. Кишка растягивается, но не двигается. В кровь идут какашки и поднимается температура. Через пару часов ты попадаешь к хирургу с диагнозом кишечная непроходимость. Хирурги идут на операцию, разрезают кишку, все вокруг заливает гавном, оно попадает в рану, в кровь... и ты дохнешь от сепсиса (заражения крови)
Вариант второй. Ты пьешь лоперамид и растительное слабительное. Опять больно, опять температура, но все лучше, и на операцию тебя не берут. Через 24 часа кишечник начинает работать и ты просираешься.
Вторая группа средств от поноса - антибиотики. Их сочетание с солевыми слабительными совершенно ни к чему не приводит. Ты банальным образом продолжаешь срать. Аналогичная ситуация с растительными слабительными. То, что ты микробы в кишечнике убил на перестальтику не влияет, и... ты продолжаешь срать.
Третья группа - современные инновационные средства от поноса. Сочетание их с растительными слабительными приведет к развитию у тебя энцефалита (мозги скиснут) В идеале ты сдохнешь через 48 часов, в плохом случае останешься жив, но на всю жизнь будешь идиотом, который даже мычать самостоятельно не сможет.
Прочее о здоровье и красоте
Что будет, если одновременно выпить слабительное и средство от диареи?
Кристина ...
я че умру
Слабая форма диареи)
Гонка вооружений.
Диалог двух средств. Ну, или блеванёшь