Прочее о здоровье и красоте
что лучше автозагар или солярий?
и какой вид выбрать и марку
Автозагар
Качественный автозагар. солярий приводит к быстрому фотостарению и прочим бякам.
Я тоже за солярий.
Если нет медицинских противопоказаний, если соблюдать длительность и частоту сеансов, если защищать кожу специальной косметикой, то вреда не будет. Кроме того в солярии польностью отсутствует С-излучение, которое всё больше проникает сквозь озоновый слой.
А автозагар.. . Пробовала 2 раза. Один раз наносила сама дома, второй - в салоне. Первый пришлось отмачивать в ванне и отскрабливать (отскрабивать?..) , т. к. начал сходить пятнами. Второй - стал желтеть (очень жуткий цвет, надо заметить) . И тот, и тот вариант не выдержал влажности (а для меня это актуальный вопрос, т. к. маленький ребёнок, а это и купания, и вспотеешь иногда...) . В общем, автозагары ну, никак не для меня!
я хожу в солярий.
солярий
Я лучше в солярий схожу, чтобы потом не спрашивать как избавиться от разводов автозагара, да и цвет после автозагара какой-то долбанутый получается.
Одназначно солярий!
Длительное пребывание в солярии может очень сильно состарить кожу. Знаменитости не могут позволить себе такого риска, однако при этом они блистают на ковровых дорожках соблазнительными загорелыми телами. Загорелые тела, которые мы видим на телеэкранах, являются результатом умелого нанесения макияжа для тела. Главный секрет тут – это правильное нанесение автозагара. Не нужно стараться достичь желаемого результата за один раз. Лучше смешивать автозагар с обычным увлажняющим кремом и наносить тончайшим слоем каждый день, пока кожа не потемнеет. Этот способ помогает избежать разводов и пятен на теле от неравномерного нанесения автозагара. Затем, следует нанести сияющую золотистую пудру на открытые участки тела и тщательно растушевать. Знаменитости знают еще массу уловок. Дженифер Лопез для достижения и подчеркивания эффекта упругого живота наносит на него блестящий крем и темную пудру. Пенелопа Круз зрительно увеличивает объем груди покрывая кожу декольте бронзером.
А при помощи бронзера и масла некоторые кинодивы скрывают признаки целлюлита.
ДА! И после нанесения автозагара не забудьте вымыть тщательно руки....)))) )
Автозагар безопаснее. Марка.... на вкус и цвет. И на размер кошелька, само собой.
Автозагар безвредней и быстрее, но недолгий. Солярий вредный, но долгий! Что для тебя важнее и выбирай
все зависит от того, надолго ли вы хотите сохранить загар. если готовитесь к какому то важному мероприятию, то можно попробовать услугу, которую предлагают салоны "автозагар" или усиленно ходить в солярий.
Ну а если вы хотите быть загорелой круглый год, то лучше пользоваться автозагарами, так как солярии в независимоти от того какими увлажняющими кремами вы бы не пользовались, все равно вредны. пусть его вред не отражается прямо сейчас, а будем позже. Только при нанесении автозагара нужно уметь правильно наносить, чтобы потом не ходить с пятнами. лучше всего смешивать с увлажняющим кремом. но наносить его нужно потсоянно
Солярий лучше потому что, ложится ровным загаром и держится намного дольше, а автозагар лучше только потому что безопаснее, я предпочитаю солярий, уже много лет, но автозагаром иногда тоже пользуюсь
В каждом варианте свои плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает для себя посоветовавшись с дерматологом если вы так серьёзно подходите к этому выбору.
Автозагар _ ЛУЧШЕ!! !
1_ Безопасный
2_ При правильном выборе - равномерное нанесение, отсутствие аллергии!
3_Нет опасности фотостарения кожи ( что есть при солярии.. . Ну а про РАК КОЖИ получаемый при походах в солярий вам наверняка известно) .
Попробуйте OLEY!!!
1_ Безопасный
Попробуйте OLEY!!!
оба плохо, но я хожу в солярий))))
Автозагар. Солярий не приведёт к хорошему.
отдых!!!
солярий. После автозагара будете пятнами.
солярий. если умеренно пользоваться, то все ок! ) а, вообще, лучше солнца ничего нет! )
а может и вовсе натуральный цвет кожи-это лучший вариант, ведь раньше наоборот отбеливались, это мы все сейчас смуглями быть стремимся, дань моде...)
Я бы выбрала автозагар!
Солярий.
Солярий эт. процесс долгий. Но загар ложится ровным.
А автозагар он действует быстрее, но бывает ложится не оч.
Наверно лучше автозагар
Я думаю не то и не другое! Атозагар-вдруг аллергическая реакция пойдет? Солярий-тоже вреден для кожи. Лучше оставаться такой какая ты есть! Тем более светлая кожа тебе к лицу. =)
Солярий конечно!