Прочее о здоровье и красоте
Возможна ли потеря памяти после аварии, или это только в кино показывают?
Можно ли в результате автокатастрофы потерять память о себе и своих близких и знакомых людях и вообще о своей жизни до аварии из-за удара головой об руль, стекло или ещё что-то? В реальности есть такие случаи, или это только в кино такое показывают?
При чем тут авария, память можно потерять от сильной травмы головы.
Не только в кино, такое часто с людьми случается!
Конечно.
Как повезёт. Не предсказуемо
При чмт потеря памяти обычно бывает, только обычно она недолгая, от нескольких минут до нескольких часов. Но бывает и полная, но очень редко.
Конечно
Если реально виноват, проще всего косить на потерю памяти, в соответствии с законами, Вы ничего не обязаны помнить...
да
Бывает
Можно потерять !
Потеря памяти в результате ДТП вполне реальна
Она бывает как частичной, так и полной
Всё зависит от силы удара
Человек может ехать, воспринимать происходящее, а потом "включиться" только уже когда его выведут на улицу
Причём он будет в сознании, но помнить будет, например, всё но за 2 минуты до удара, а дальше - пробел
А может быть и хуже - как вы написали: потерять память о себе и своих близких и знакомых людях и вообще о своей жизни до аварии
Она бывает как частичной, так и полной
Всё зависит от силы удара
Когда меня первый раз сбила машина, мне было 4 года. Я от страха забыл, наехала она на меня или я сам потерял равновесие от испуга и ударился головой об асфальт. Факт потери памяти имеется. Но я не забыл, кто я.
Конечно можно. и без аварий .На ровном месте
Потеря памяти может быть от многого, от падения с кровати до градуса в голове.
Вполне, все зависит от силы удара и от психотипа психики
да
Можно и без аварии ...
Просто так даже можно потерять без всяких аварий.
Можно. И может наступить кратковременная потеря памяти на хорошо известную информацию, при "вампиризме", если один человек, бессознательно или сознательно скачивает у другого, своего собеседника, много энергии.
Можно
Конечно, может. Такое явление называется посттравматической амнезией.
Конечно
Да!! В одном сериале видела!!!!
Рабига Ермекбаева
А вопрос про реальную жизнь, а не про фильмы и сериалы... читайте внимательно вопрос.
Наталья Марченко
как иронично
Конечно же, и потерять можно не только от аварии.
Да
это возможно, если ты ударишся головой
Потеря памяти может быть вызвана аварией. Даже несильным ударом головы о что-либо. Само сознание, сама психика может закрыть воспоминания человека, ведь не у каждого человека устойчива психика.
Всё зависит от жизни человека, его организма и восприятия.
Возможно. Если головой ударился.
Память можно потерять сильным ударом головой идли затылком о твёрдый предмет но это при черепномозговой травме, но в большенства случаях это редко.
Я в свои 13 лет прокатился на альфе до заправки. Сильное сотрясение и потеря памяти
Они в кино что захотят вытваряют НЕ ВЕЕЕРЬ
очень глупый вопрос, да можно и не только от аварии а от травмы головы
да можно амнезия