мазать аккуратно йодом (осторожно с дёснами) потом чистить содой!! !
повторять раз в месяц.... ллучше делать на выходные.... йод не сразу смывается
Прочее о здоровье и красоте
как в домашних условиях добиться белезны зубов???
В стоматологии покупать спец-гель и на ночь мазать зубы.
Одной содой нельзя, её лучше гасить. Попробуйте вот такими методами:
В столовую ложку насыпать 0,5 ч. ложки соды, туда же добавить 0,5 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палец и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополаскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот способ прекрасно отбеливает зубы.
-----------------------------------------------------------------------------
Размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить.
Удачи!!!
Лохотроншики исчезнете
меня тоже одно время заботил такой вопрос, и вот что я поняла: чистить зубы нужно перекисью водорода+сода пищквая+ можно добавить капельку лимонного сока (или кислоты лимонной) , а вечером зубы лучше чистить зубным порошком, это более эффективно.
чистить ежеднено и купить спец энзимный порошок, забыть что-такое черный чай, кофе, кока-кола и вода с красителями, полость рта 2 раза в ден полоскать ромашкой, паста президент (1 тюбик на каждый день, 1 тюбик - пользоваться один раз в неделю, а то зубки совсем растеряете) . И не курить!
Все это в комплексе даст результат потрясающий через 3 недели.
Удачи
надо есть чернику! побольше так ...